«Севилья» разгромила «Фиорентину» в первом полуфинальном матче Лиги Европы

Лига Европы. Полуфинал, первый матч.
7 мая. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан"
.
Судья - Феликс Брых (Германия).

В первом полуфинальном матче Лиги Европы на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья) местная «Севилья» разгромила со счётом 3:0 «Фиорентину».

Выйти вперёд хозяева сумели на 17-й минуте, когда Алейкс Видаль поразил ворота «фиалок». Удвоить своё преимущество подопечные бывшего наставника «Спартака» Унаи Эмери смогли в начале второго тайма: на 52-й минуте Видаль оформил дубль. Окончательный результат установил на 75-й минуте Кевин Гамейро.

Ответный полуфинальный матч между «Фиорентиной» и «Севильей» пройдёт на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции 14 мая, начало в 22:05 мск.