«Днепр» избежал поражения от «Наполи» в первой полуфинальной игре Лиги Европы

Лига Европы. Полуфинал, первый матч.

7 мая. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

Футболисты «Наполи» и «Днепра» разошлись миром в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся в четверг в Неаполе, завершилась со счётом 1:1.

Подопечные Рафаэля Бенитеса вышли вперёд на 50-й минуте, когда Давид Лопес головой переправил мяч в сетку после подачи с фланга Лоренцо Инсинье. Украинская команда восстановила паритет усилиями Евгения Селезнёва, который на 80-й минуте в касание замкнул прострел Артёма Федецкого.

Ответная встреча этих команд состоится 14 мая на Украине.

Голы:
1:0 – 50 Лопес Сильва, 1:1 – 80 Селезнев.

Наполи – Андухар, Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо, Гамшик, Лопес Сильва (Гаргано, 71), Инсинье (Мертенс, 82), Фрелло, Кальехон (Габбьядини, 77), Игуаин.

Днепр – Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Лео Матос, Канкава (Безус, 69), Федорчук, Ротань, Лучкевич (Гама, 57), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 80).

Предупреждения:
Канкава (23), Федецкий (73).

Комментарии болельщиков (18)

"Днепр" оставил себе неплохие шансы на попадание в финал. В другой же полуфинальной паре все ясно. Испанский футбол, похоже, сейчас самый лучший в мире.
1
Вот-вот. Каждый год испанские клубы на европейской арене показывают, какая лига сейчас сильнейшая в мире, но оголтелые фанаты деревянного английского футбола упорно это отрицают, не веря даже экспертам по АПЛ
фото дельфин Локо
Судя по игре, русофобы явно отскочили. Игуаин 5 стопроцентных не реализовал, судья засчитал гол, забитый из оффсайда в единственной случайной контратаке хохломы. Не может им шара вечно прокатывать! Конечно, Наполи их в гостях должен отутюжить, хотя бы ради справедливости. У меня язык не повернется желать выхода в финал тем, кто меня и моих соотечественников открыто ненавидит.
9
Красавцы Днепропетровцы, удачи им в ответной игре!!!!
4
Цитирую дословно пана Федецкого: "Возможность играть в России?Никогда бы не принял предложение от ВРАГА." Если хотите, скину ссылку на их сайт. по Локо они тоже раз хорошо проехались на том же сайте, когда заштриховали баннер болельщиков про бабу и сфотошопили "Верните Крым Усраинушке!" После этого Днепр -красавцы?
8
фото Ryazan_za_Loko
У нас тоже есть свой днепрянин, все никак аватарку не сменит в ВК хД (это я о Денисове)
фото Космос
Виталя не днепрянин, а ташкентец
2
Я всмысле по клубной принадлежности. Он такой же днепрянин, как и москвич.
Верю, что итальянцы пройдут это недоразумение в ответной встрече.
4
Днепр, вперёд за трофеем!
1
фото zaur.barkinkhoev
Удачи Днепру! Когда то в чемп СССР блистали,молодцы!
1
То есть ты желаешь удачи тем, кто тебя же,как россиянина, ненавидит и презирает. Замечательно!
фото MisterWasp
Вчерашний матч получился нелогичным по всем футбольным законам конечно По идее лига Европы после четвертьфинала вполне прогнозируема В финале сойдутся Севилья и Наполи Первые должны брать кубок А то что это хохлочмо влезло не в своё стойло так это ну как я считаю Наполи должны поправить Не зря же там Бенитес рулит Удачи Наполи и смерть хохлам!!!
4
фото T-64
Севилья по-любому возьмет кубок.
1
фото SergeySutormin1989
Отбросив политические моменты, можно сказать, что «Днепр» сыграл хорошо. Игроки проявили характер и сравняли счёт. Что касается победы в турнире, то с 99% вероятностью Лигу возьмёт «Севилья». Она в этом плане опытный боец. Испанцы, вообще, мастера по игре в еврокубках. имхо