31 1488

+8

"Ювентус" обыграл "Реал" в первом матче Лиги чемпионов

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Ювентус" на своем поле обыграл "Реал" – 2:1. Уже на 8-й минуте счет открыли хозяева – нападающий Альваро Мората первым оказался на добивании после удара Карлоса Тевеса. "Королевский клуб" на 27-й минуте ответил голом Криштиану Роналду. Португалец головой замкнул навесную передачу Хамеса Родригеса. Для обладателя "Золотого мяча"-2014 этот гол стал 76-м в главном клубном турнире Европы, что позволило ему опередить форварда "Барселоны" Лионеля Месси (75, аргентинец в среду может сыграть с "Баварией") и стать лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов.

На 57-й минуте Карлос Тевес установил окончательный счет, реализовав пенальти за фол на себе со стороны Марселу. Аргентинец убегал один на один с Икером Касильясом, а бразилец завалил его.

Ответный матч состоится в Мадриде 13 мая.

Лига чемпионов

1/2 финала

Первый матч

"Ювентус" (Италия) – "Реал" (Испания) – 2:1 (1:1)

Голы: Мората, 8 (1:0). Криштиану Роналду, 27 (1:1). Тевес, 57 – с пенальти (2:1).

***

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду сравнял счет в матче с «Ювентусом» и стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.

Этот гол стал девятым на счету Роналду в 11 матчах Лиги чемпионов. Всего же в активе португальца 76 мячей в этом турнире. Второе место занимает нападающий «Барселоны» Лионель Месси (75). Третье – «Рауль» (71).