5 665

+2

Фабио Капелло: матч Черногория - Россия следовало отменить после первого инцидента

Отборочный матч чемпионата Европы 2016 года по футболу между сборными Черногории и России следовало отменить после первого инцидента. Об этом рассказал главный тренер сборной России Фабио Капелло.

"Мы ждали решения судейской бригады и делегата. На мой взгляд, следовало сразу прекратить игру", - считает Капелло.

Матч был отменен во втором тайме на 68-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

Ранее встреча была остановлена на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева была брошена петарда. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

ПОДГОРИЦА /Черногория/, 28 марта. /Спец. корр. ТАСС Илья Андреев/.