1 637

0

Дубль Ибрагимовича принес шведам выездную победу над Молдавией

Футболисты сборной Молдавии в домашнем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 проиграли команде Швеции.

Встреча группы G, прошедшая в пятницу в Кишиневе на стадионе «Зимбру», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В начале второго тайма отличился их нападающий Златан Ибрагимович. В конце встречи он реализовал пенальти, оформив дубль.

Таким образом, шведы набрали девять очков и укрепились на второй позиции в группе. Лидируют австрийцы, в активе которых 13 очков. В этой группе также играет сборная России (пять очков), которая в эти минуты в гостях играет с Черногорией (четыре очка).

Напомним, ранее в отборочном цикле к Евро-2016 футболисты сборной Молдавии проиграли черногорцам (0:2), австрийцам (1:2) и Лихтенштейну (0:1), а также сыграли вничью с командой России (1:1). В следующем матче сборная Молдавии 14 июня в гостях сыграет против Лихтенштейна.

Сборная Швеции в предыдущих матчах отборочного цикла сыграла вничью с австрийцами (1:1), россиянами (1:1) и черногорцами (1:1), а также обыграла Лихтенштейн (1:0). В следующем матче шведы 14 июня примут черногорцев.

Молдова - Швеция - 0:2 (0:0)

Голы: Ибрагимович 46 (0:1). Ибрагимович 84 (0:2 - пен.).

Молдова: Чебану, Болохан, Епуряну, Бургиу, Армаш, Головатенко, Рацу, Ионице (Кожокарь, 36), Гацкан, Дедов, Андроник (Фрунзэ, 70), Богю (Георгиев, 86)

Швеция: Исакссон, Ольссон (Форсберг, 80), Гранквист, Бенгтссон, Карлссон, Йоханссон, Ларссон, Экдаль, Чельстрём, Зенгин (Вернблум, 85), Ибрагимович, Телин (Берг, 70)

Предупреждения: Головатенко, 28; Рацу, 45; Георгиев, 87; Гацкан, 90 - Гранквист, 4; Ольссон, 54; Ибрагимович, 64

Удаления: нет - Гранквист, 90