15 1535

+1

ФИФА назвала мяч Хамеса Родригеса в ворота сборной Уругвая самым красивым голом ЧМ-2014

Футболист на 28-й минуте встречи поразил ворота уругвайской команды мощным ударом с дальней дистанции

© EPA/ANTONIO LACERDA

ЖЕНЕВА, 21 июля. /ИТАР-ТАСС/. Гол нападающего сборной Колумбии Хамеса Родригеса в ворота команды Уругвая в матче 1/8 финала чемпионата мира-2014 назван Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) самым красивым мячом прошедшего турнира. Об это сообщает пресс-служба ФИФА.

Родригес на 28-й минуте встречи поразил ворота уругвайской команды мощным ударом с дальней дистанции, после чего мяч попал в верхний левый угол сетки ворот.

Примечательно, что нападающий перед ударом принял мяч спиной к воротам и нанес удар с разворота, не дав снаряду опуститься на газон. В том матче колумбийский нападающий оформил дубль, и его команда победила со счетом 2:0.

Гол Родригеса опередил в голосовании на сайте ФИФА первый мяч голландца Робина ван Перси в ворота сборной Испании в матче группового этапа чемпионата (5:1), который в итоге занял второе место.

Родригес с шестью мячами является лучшим бомбардиром ЧМ-2014 и получил приз "Золотая бутса".

21 июля, 15:42