17 993

+9

ФИФА может ввести четвертую замену в дополнительное время

ФИФА рассмотрит возможность предоставить тренерам право делать четыре замены в матчах с дополнительным временем.

«Мы вынесем эту идею на рассмотрение. Думаю, это хорошая мысль. Но только в допольнительное время. Кто-то может травмироваться, так почему нет?

Замены играют важную роль, ведь игроки выходят на поле свежими и мотивированными. И почти четверть всех голов на чемпионате мира была забита в последние 15 минут игры.

Как тренер я бы не отказался от возможности иметь право на четвертую замену в дополнительное время», — сказал Жерар Улье, который входит в техническую группу ФИФА, занимающуюся анализом матчей.

Это предложение будет вынесено с расчетом на ЧМ-2018, который пройдет в России.