2 986

+1

Шахтер взял реванш у Арсенала

Донецкий клуб добыл волевую победу над лондонским «Арсеналом» (2:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева начали матч весьма активно, создав у ворот соперника несколько опасных моментов, однако первый гол именно в их ворота. На 10-й минуте Тэо Уолкотт подхватил мяч в центре поля, убежал от защитников и без проблем переиграл Андрея Пятова – 0:1.

«Шахтер» тут же набросился на ворота «канониров» и уже в следующей атаке мог сравнять счет, но мяч после удара Жадсона попал в штангу. Своего подопечные Мирчи Луческу добились на 28-й минуте: Жадсон выполнил подачу со штрафного, Чигринский пробивал головой, а Истмонд подправил мяч в ворота – 1:1. Более того, на перерыв «Шахтер» ушел ведя в счете. Дарио Срна на правом фланге поборолся с Гаэлем Клиши и отпасовал на Эдуардо, который забил второй гол в ворота «Арсенала» - 2:1.

Во втором тайме команды несколько раз обменялись опасными моментами, но голов зрители так и не увидели больше. В итоге, «Шахтер» взял реванш за поражение от «Арсенала» в Лондоне со счетом 1:5.

В другом матче группы Н португальская «Брага» на выезде переиграла «Партизан» со счетом 1:0.

После 4-го тура турнирное положение в группе Н выглядит следующим образом: 1. «Арсенал» - 9, 2. «Шахтер» - 9, 3. «Брага» - 6, 4. «Партизан» - 0.
04 ноября 2010 года, Четверг 11:26