6 1212

+5

Аргентина обыграла Нигерию на чемпионате мира — 2014 по футболу

Сборная Аргентины выиграла у национальной команды Нигерии в матче третьего тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра состоялась в Порту-Алегри на стадионе «Бейра-Рио — Жозе Пинейро Борда» и завершилась со счётом 3:2 в пользу аргентинских футболистов.

Команды по разу поразили ворота друг друга уже к четвёртой минуте: сначала Лионель Месси вывел Аргентину вперёд, а затем Ахмед Муса, известный российским болельщикам в первую очередь по выступлениям за московский ЦСКА, сделал счёт равным. В концовке первого тайма Месси нанёс точный удар со штрафного, в результате чего сделал счёт 2:1 в пользу Аргентины, а также догнал нападающего сборной Бразилии Неймара в гонке бомбардиров чемпионата мира.

В начале второго тайма Муса выскочил один на один с вратарём и покатил мяч точно в ближний угол. Таким образом счёт стал 2:2. Однако аргентинским футболистам удалось вырвать победу. Автором победного гола стал бывший защитник московского «Спартака» Маркос Рохо, отличившийся на 50-й минуте. Эсекьель Лавесси с углового выполнил подачу в центр вратарской, Рохо выскочил из-за спины защитника и переправил мяч в дальний угол.

ЧМ-2014 - финальный раунд. Группа F. 3-й тур

Нигерия – Аргентина – 2:3

Голы: Месси, 3 (0:1); Муса, 4 (1:1); Месси, 45+1 (1:2); Муса, 47 (2:2); Рохо, 50 (2:3).
Предупреждения: Омеруо, 49; Ошанива, 51 – нет.