27 1369

+7

Одемвинги принес сборной Нигерии победу над Боснией и Герцеговиной

Сборная Нигерии одержала победу над командой Боснии и Герцеговины (1:0) в матче 2-го тура группы F чемпионата мира по футболу в Бразилии.

На 21-й минуте Эдин Джеко поразил ворота сборной Нигерии, выйдя один на один с голкипером, но судья ошибочно усмотрел в этом эпизоде положение вне игры и лишил боснийцев чистого забитого мяча.

А на 29-й минуте Эммануэль Эменике в силовом проходе продавил на правом фланге Эмира Спахича, вошёл в штрафную и сделал передачу в центр. Питер Одемвингие в касание с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот.

Матчи 3-го тура пройдут 25 июня в 20:00 мск. Сборная Нигерии сыграет с Аргентиной, а Босния и Герцеговина встретится с Ираном.