2 537

+1

Япония и Греция сыграли вничью на чемпионате мира — 2014 (Видео)

Сборная Японии разошлась миром с командой Греции в матче второго раунда группы С на чемпионате мира — 2014 по футболу в Бразилии со счётом 0:0. Поединок состоялся на стадионе «Аренас дас Дунас» в Натале.

Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, обе команды имели ряд неплохих возможностей отличиться. Характер поединка поменялся на 38-й минуте первого тайма, когда за вторую жёлтую карточку был удалён полузащитник греков Костас Кацуранис. Отметим также, что двумя минутами ранее был заменён из-за травмы лидер атак греческой сборной Костас Митроглу.

Во второй половине встречи японцы окончательно завладели инициативой и сумели создать несколько очень опасных моментов, однако в завершающей стадии футболистам не хватало точности. На 90-й минуте Япония получила право на опасный штрафной вблизи ворот команды Греции, однако с ударом Ясухито Эндо справился голкипер греков Карнезис.

Стоит отметить, что обе команды набрали свои первые очки на нынешнем чемпионате мира.