22 1087

+7

ЧМ-2014. Голландия справилась с Австралией

Сборная Голландии победила Австралию (3:2) в матче второго тура группового этапа чемпионата мира.

На 20-й минуте счет в игре открыл Арьен Роббен, но уже в следующей атаке Тим Кэхилл красивым ударом под перекладину отыграл гол.

Во втором тайме австралийцы вышли вперед после пенальти, который реализовал Майл Единяк.

Голландцы отыгрались через три минуты усилиями Робина ван Перси. А победный гол дальним ударом забил Мемфис Депай.

Добавим, что Роббен и ван Перси догнали лучшего бомбардира чемпионата мира Томаса Мюллера. У всех – по три мяча.

Таким образом, Австралия первой из участников чемпионата мира потеряла шансы на выход из группы.

В другом матче группы B сегодня в 23:00 сыграют Испания и Чили.

2-й тур

Группа B

Австралия – Голландия 2:3

18 июня, 20.00, «Бейра-Рио»

Голы: 0:1 – 20 Роббен, 1:1 – 21 Кэйхилл, 2:1 – 54, пенальти Единак, 2:2 – 58 ван Перси, 2:3 – 68 Депай.

Австралия – Райан, Макгоуэн, Уилкинсон, Шпиранович, Дэвидсон, Единак, Маккэй, Лекки, Брешиано (Бозанич, 51), Оур (Таггарт, 77), Кэйхилл (Хэллоран, 69).

Голландия – Силессен, Мартинс Инди (Депай, 45), Влар, де Врей, Янмат, де Гузман (Вейналдум, 78), Н. де Йонг, Блинд, Снейдер, ван Перси (Ленс, 87), Роббен.

Предупреждения: Кэйхилл (43), ван Перси (47).
Дед Николай

фото stason
молодцы австралийцы,браво!снимаю шляпу перед вами!

фото fonten10
Какой замечательный футбол в исполнении обеих сборных!!! Все матчи на этом чемпионате с участием Голландии можно пересматривать не один раз. Команды подарили настоящий спектакль. Вот нашей сборной у кого надо учиться, а то приехали на чемпионат мира и ходят по полю пешком и вечно надеются на русский авось.
2
Австралия браво! Покидают турнир с высоко поднятой головой, и не важно, как закончится их матч с Испанией.
4
фото LokoRU
пипец...теперь если Испания не выиграет то вряд ли пройдет дальше, а уж если проиграет то точно ag но я считаю это невозможным, поэтому конечно Spain выиграет)))
1
фото ДЖАВАХКСКИЙ
я с самого начала говорил что Испания не выйдет с группы. И счет с Голландией не столько заслуга оранжевых сколько отвратительная игра испанцев. А реальная сила Голландии была показана сегодня, с одной из самых слабых сборных на турнире.
ЧМ -1 Австралия by
фото Vikingi
Голландцы на расслабоне первый тайм,во втором прибавили.Хорошо ошибки в обороне были,будет,что разобрать перед плей-офф.Выход из группы практически обеспечили,схема 4-3-3 лучше работала,Депей в основу
фото Donatello
Знал что этим всё кончится. Но всё же давай те похлопаем австралийцам.
3
фото Только с ЛОКО.
Вот это матч ay че Россия-Корея
фото Brammy
Австралийцы - просто красавцы! Особенно хочется выделить Кэхилла и Леки
1
Ну и че где хваленая Голландия, я так и говорил что не стоит кого то записывать в фавориты. Голландия отскочила от одной из самых слабых сборных на этом турнире.
фото banderinho
Где? Там, где и должна - на первом месте в группе. Собраться на заведомо уступающую в классе команду сложно - см. Уругвай против Коста-Рики. А уж если перед этим обыграли чемпионов мира - тем более. Поэтому - никакой лёгкой прогулки, немного приключений, но в конечном счёте достаточно спокойная победа на классе, как и полагается фаворитам. А "от одной из самых слабых сборных на этом турнире" отскочила вчера сборная Южной Кореи.
2
стоял бы у Австралии Ачоя с Аячо. И летела бы хваленая Голландия в европу.
Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой. Хватит уже слюной брызгать.
тише будь. Не советую так грубить.
Австралийцы и с Чили бодались,так что не надо Ляля про самую слабую команду.
2
Ляля это у тебя. Испания мертвая. Это доказывает счет после первого тайма с Чили 0-2. И Голландия мертвая. Увидим как они с Чили сыграют. Спокойная победа? :-D смешно. Их Австралия душила, и должна была громить.

А на чемпионате мира все бодаются со всеми. Тут безвольных сборных не бывает.
Да кстати братан. Очень важный момент. Австралия с Чили бодалась, а с Голландией играла на равных и где то даже переигрывала. А Чили одна из самых симпатичных команд на этом турнире. И вполне могут занять первое место. Лично я уверен что Чили переиграет Голландию.