11 1029

+3

ЧМ-2014. Франция разгромила Гондурас

Футболисты сборной Франции в матче первого тура группы Е чемпионата мира обыграли команду Гондураса.

Встреча, прошедшая в воскресенье в городе Порту-Алегри на стадионе «Бейра-Рио», завершилась уверенной победой европейской сборной – 3:0.

В ее составе дублем отметился нападающий Карим Бензема. На 45-й минуте он реализовал пенальти, который был назначен за фол полузащитника Гондураса Уилсона Паласиоса на французской полузащитнике Поле Погба. В начале второго тайма для определения гола впервые в истории чемпионатов мира пришлось воспользоваться электронной системой определения голов. Бензема послал мяч в дальнюю от себя штангу, но мяч полетел вдоль линии ворот, и от рук вратаря Ноэля Вальядареса пересек линию ворот. На 72-й минуте Бензема оказался на ударной позиции в чужой штрафной и оформил дубль.

Отметим, что начиная с 43-й минуты команды Гондураса играла вдесятером – за две желтые карточки с поля был удален полузащитник Уилсон Паласиос.

Напомним, что в первом матче группы Е сборная Швейцарии переиграла команду Эквадора со счетом 2:1. Таким образом, сборные Франции и Швейцарии после первого тура набрали по три очка и лидируют в квартете. Команды Гондураса и Эквадора очков не имеют.

В матчах второго тура 21 июня в 02:00 (мск) Гондурас сыграет с Эквадором, а 20 июня в 23:00 (мск) Франция встретится со Швейцарией.

1-й тур

Группа E

Франция – Гондурас 3:0

15 июня, 23.00, «Бейра-Рио»

Голы: 1:0 – 45, пенальти Бензема, 2:0 – 48, автогол Вальядарес, 3:0 – 72 Бензема.

Франция – Льорис, Дебюши, Варан, М. Сако, Эвра, Погба (Сиссоко, 57), Матюиди, Кабай (Мавуба, 65), Вальбуэна (Жиру, 78), Гризманн, Бензема.

Гондурас – Вальядарес, Бекелес, Бернардес (О. Чавес, 46), Фигероа, Изагирре, Паласиос, Гарридо, Нахар (Кларос, 58), Эспиноза, Бенгтсон (О. , 46), Костли.

Предупреждения: Эвра (7), Погба (27), Паласиос (28), Кабай (45), О. Гарсия (53), Гарридо (83).

Удаление: Паласиос (43)