5 1050

+6

Кот-д'Ивуар одержал волевую победу над Японией на ЧМ-2014

В Ресифи завершился очередной матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. На стадионе «Арена Пернамбуку» встречались сборные Кот-д'Ивуара и Японии. Африканская команда одержала волевую победу со счётом 2:1.

Первыми в начале матча забили японцы — уже на 16-й минуте Кейсуке Хонде удался отличный удар в девятку ворот соперника. Сравнять счёт ивуарийцам удалось лишь во втором тайме. На 64-й минуте отличился Вильфрид Бони, а две минуты спустя Жервиньо забил победный мяч.

Таким образом, Кот-д'Ивуар набрал три очка и вместе с Колумбией занимает первое место в группе С. У Японии и Греции пока нет набранных баллов.