8 1000

+5

Лига Европы. 1/2 финала. Первые матчи

Сегодня состоялись первые матчи 1/2 финала Лиги Европы. «Севилья» встретилась с «Валенсией», а «Бенфика» приняла «Ювентус».

"Бенфика" в первом полуфинальном матче Лиги Европы на своем поле победила "Ювентус". Счет в игре на 3-й минуте встречи открыл Эсекиэль Гарай. "Старая синьора" ответила на точный удар аргентинца мячом его соотечественника Карлоса Тевеса. Форвард сравнял счет на 73-й минуте игры. Итоговый счет установил бразилец Родригу Лима, поразивший ворота Джанлуиджи Буффона на 84-й минуте поединка. Ответная игра состоится ровно через неделю в Турине. Там же, напомним, состоится и финальный поединок.

Бенфика Португалия – Ювентус Италия 2:1

24 апреля, 23.05, «Эштадиу да Луш»

Голы: 1:0 – 3 Гарай, 1:1 – 73 Тевес, 2:1 – 84 Лима.

Бенфика – Артур Мораес, М.Перейра, Луизао, Гарай, Сикейра, Энцо Перес, Андре Гомеш (Кавалейру, 82), Сулеймани (Алмейда, 60), Маркович, Родриго, Кардосо (Лима, 62).

Ювентус – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, М. Касерес, Лихтштайнер, Маркизио, Погба, Пирло, Асамоа, Тевес (Освальдо, 82), Вучинич (Джовинко, 65).

Предупреждения: Андре Гомеш (34), Погба (45), Артур Мораес (71), Алмейда (88).

.................................................................

В первом матче 1/2 финала Лиги Европы "Севилья" одержала победу над "Валенсией" - 2:0. Два мяча подопечные Унаи Эмери провели в течение трех минут - на 33-й минуте отличился Стефан М'Биа, а на 36-й - Карлос Бакка. Ответный поединок состоится в Валенсии 1 мая.

Севилья Испания – Валенсия Испания 2:0

24 апреля, 23.05, «Рамон Санчес Писхуан»

Голы: 1:0 – 33 Мбиа, 2:0 – 36 Бакка.

Севилья – Бету, Каррису, Фигейраш, Пареха, Ф. Наварро, Фасио, Витоло (Иборра, 90), Рейес (Марин, 59), Мбиа, Ракитич, Бакка (Гамейро, 73).

Валенсия – Гуаита, Жоау Перейра, Фегули (Жонас, 74), Матье, Парехо, Бернат (Гайя, 46), Картабия (Пьятти, 57), Фуэго, С. Кейта, Варгас, Пако Алькасер.

Предупреждения: Марин (71), Пако Алькасер (89), Матье (90).