30 2090

-22

Экс-заместитель генсека ФИФА: В футболе нужно ввести оранжевые карточки

Экс-заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, который собирается баллотироваться на пост президента организации в 2015 году, отметил, что футбольные правила нужно менять.

Мы должны сделать все, чтобы помочь судьям. Например, если капитан команды при штрафном слишком сильно протестует против решения рефери, мяч, как в регби, можно будет переместить на девять метров вперед.

Также необходимо ввести оранжевые карточки. Их будут показывать за фол, который не дотягивает до удаления, но за который желтой карточки будет недостаточно. Кроме того, в футбол нужно внедрять больше технологий, чтобы помочь судьям при определении офсайда и назначении пенальти.

- приводит слова Шампаня Reuters.
Север

Комментарии болельщиков (30)

фото Север
Бред очередной.
14
оранжевые карточки. Их будут показывать за фол, который не дотягивает до удаления, но за который желтой карточки будет недостаточно
и чем она от желтой отличается?
5
фото Bender
Оранжевая карточка будет означать временное удаление с поля (15 минут). Статья раньше была
фото ronya
Скамейка штрафников. Ещё тайм-ауты и время от времени разрешать драться 1 на 1 для поднятия рейтингаа
2
А потом пас нельзя вперед давать,надо в ворота с мячем забежать и после окончания основного времени игра продолжается пока мяч не выйдет из игры
фото Bender
Так или иначе разговоры идут имеено такие (временное удаление). Хотя на мой взгляд это полный бред.
фото RusliK
И че? Ну покажут оранжевую карточку. Тогда игрок всё равно останется на поле. И после этого что жёлтая,что оранжевая будут равносильны
2
фото ronya
Игрокам GPS. Коучу джостик.
4
фото ronya
И такие люди управляют современным футболом. Им бы спортивные симуляторы создавать, а к футболу и близко не подходить
фото LokoRU
идиот блин, ересь несет...вы судей понатыкайте вокруг хоть всего поля, но в самой игре правила менять нельзя!!! футбол, есть футбол и всегда должен оставаться таким!!!
2
фото Казанец
Я тоже хочу такой дури курнуть. На работе скукотища
3
Очередной идиотизм! Увольте этого психа из ФИФА! Он много жидкости, созвучной с его фамилией пьёт!
1
фото ray_pirson
что еще придумает гейропа? сначала оранжевые а потом голубые карточки?
1
Для Де Зеува?
для симулянтов розовые)))фантазия бурная, ну к футболу не относящиеся!
фото Viking
Ему Шампань в голову ударил вот и появилось чудо правило в дурной голове)))
1
фото Паровоз19
несколько лет назад уже читал про это,такая же хрень как со временными удалениями
фото Lyrius
А мяч перемещать за разговоры - это хорошо. Меньше разговоров, больше футбола!
фото Alex-Loko
Можно ещё сделать так, чтоб судье тоже карточки показывали, за ошибки.
фото Viking
Ну или хотя бы разок в лоб втащить)))
Да мужик разводит, чё. Не ведитесь. Президентом опять будет Блаттер. Приятного просмотра.
фото MIKSER
да бредятину напридумывают, введут и появиться новый вид судейских "ошибок" или даже не знаю как назвать, будут удалять по полкоманды, например, при спорном штрафном и команда, которая будет играть в большинстве за 15 минут сможет столько голов наколотить, что можно будет сразу игру прекращать.
фото Volk61rostov
на 9 метров вперед =) это пенальти с 2х пробивать?!клоуны
фото Pro196
бредятина
фото RuN
Заняться нечем людям,придумывают всякую хрень, я еще слышал что как в хоккее заместо карточек удаления на 10-15 минут придумают...
фото ДАТарасов
Я бы ввёл следующее:
1. За жёлтую карточку ввёл 5 мин удаление.
2. Разрешил бы неограниченное кол-во жёлтых карточек за игру.
3. Отменил бы дисквалификации за жёлтые карточки - почему сливки должна снимать следующая команда?
4. Красные (за очень грубую игру) оставил бы и соответственно дисквалификации за них.
Вот только как штрафное время считать? Ещё судьи нужны. А их количество и так растёт как снежный ком.