7 1151

+13

"Эвертон" вырвал ничью в матче с "Манчестер Юнайтед"

В матче 4-го тура премьер-лиги "Эвертон" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью 3:3.

Счёт в матче открыли хозяева. Эвра зачем-то попытался в центре поля выбить мяч через себя, этот трюк у него не получился, после чего Артета легко убежал от Невилла 1 на 1 с Ван дер Саром. Удар испанца пришёлся прямо во вратаря, но мяч подобрал поддержавший атаку вторым темпом Осман и в одно касание отпасовал на стоявшего в полном одиночестве в штрафной Пиенаара, который и закатил мяч в ворота.

"Юнайтед" отыгрался на 43-й минуте. Подача Нани в штрафную нашла Флетчера. За ним не уследил Ягелка, и Даррен в касание переправил мяч в ворота с пяти метров. Ховард уже ничем не помог помочь.

В начале второго тайма подопечные сэра Алекса Фергюсона вышли вперёд. Подача Нани с угла поля не увенчалась успехом, но мяч подобрал Скоулз, вернул его португальцу, и теперь кросс Нани нашёл голову Видича, а капитан поразил ворота хозяев. У Ховарда не было возможности спасти команду, снова неудачно сыграли защитники.

На 66-й минуте Скоулз отдал феноменальную передачу со своей половины поля, Дистин перехватить её не смог, после чего Бербатов убежал на рандеву с Ховардом и не оставил вратарю шансов - 1:3.

Уже в добавленное время Кэхилл отличился после кросса Бэйнса. А через минуту Бэйнс скинул мяч на Кэхилла, где все забыли о Артете, и тот вогнал мяч в сетку рикошетом от Скоулза - 3:3.

Остаётся добавить, что полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов провёл весь матч на скамейке запасных "ирисок".

Эвертон – Манчестер Юнайтед – 3:3

Голы:
1:0 – Пиенар (39), 1:1 – Флетчер (44), 1:2 – Видич (48), 1:3 – Бербатов (66), 2:3 – Кэйхилл (90), 3:3 – Артета (90).

"Эвертон": Ховард, Хибберт (Коулмэн, 69), Дистен, Джагелка, Бейнс, Хейтинга (Айегбени, 69), Артета, Осман, Пиенар, Феллайни, Кэйхилл.

"МЮ": ван дер Сар, Г. Невилл, Дж. Эванс, Видич, Эвра (Пак Чжи Сун, 81), Скоулз, О’Ши, Флетчер, Нани, Бербатов, Гиггз.

Предупреждения: Гиггз (45), Хейтинга (51).