1 814

-1

Манчестер Юнайтед упустил победу над Фулхэмом

В матче 2-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» не смог выиграть у «Фулхэма» в гостях - 2:2 (0:1).

Гости довольно быстро открыли счет, напомнив о легкой победе в первом туре над «Ньюкаслом» (3:0) – на 11-й минуте Валенсия слева прострелил на линию штрафной площади, Бербатов откинул назад под удар Скоулзу, а Пол издали расстрелял ворота «Фулхэма». В первом тайме вратарь «МЮ» Эдвин Ван дер Сар дважды спас команду после выходи один на один Этуху – сначала голландец отбил удар низом, а потом., уже сидя, рукой перевел мяч над перекладиной на угловой.

Во втором тайме, на 57-й минуте хозяева сравняли счет. Саймона Дэвиса оставили в центре штрафной после передачи Заморы и Дэвис с ходу пробил по воротам, ван дер Сар среагировал, но мяч от его рук влетел в сетку.

Основные события развернулись в заключительные 6 минут. На 84-й мин вперед вышел «МЮ» после гола в свои ворота Бреде Хангеланда – после углового мяч угодил в ногу защитника и с линии вратарской влетел в сетку. На 87-й минуте манкунианцы упустили возможность поставить точку в матче – Нани не смог переиграть вратаря «Фулхэма» с 11-метровой отметки. И «МЮ» за это поплатился за минуту до конца – подачу с углового замкнул головой тот же Хангеланд, успевший стать и антигероем, и героем этого матча.

«МЮ» впервые потерял очки в этом сезоне и с 4 баллами расположился на 3-м месте. Столько же очков у «Арсенала», на два больше у «Челси». «Фулхэм» второй раз подряд сыграл вничью и с 2 баллами занимает 13-ю строчку.
22 августа 2010 года, Воскресенье 21:47