12 1167

-3

Испания обыграла Германию и вышла в финал ЧМ

Сборная Испании впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира в ЮАР, обыграв в полуфинале сборную Германии (1:0).

Первый опасный момент в матче возник на 7-й минуте встречи: Педро выдал шикарную передачу вразрез в штрафную сборной Германии на Вилью, тот выскакивал один на один, однако первым на мяче оказался кипер немцев Нойер.

Спустя несколько минут у ворот сборной Германии возник еще один опасный момент: Иньеста с правого фланга атаки навесил на ближнюю штангу, откуда, выиграв верховую борьбу у своих оппонентов, пробивал Пуйоль – удару не хватило точности.

На 32-й минуте матча немцы создали неплохой момент у ворот испанской сборной: Троховски решился на удар из-за пределов штрафной площади – Касильяс в прыжке переправил мяч на угловой. v В дебюте второй половины встречи дважды по воротам сборной Германии пробивал Алонсо, и оба раза неточно. Вслед за Алонсо неточным ударом отметился Вилья. А через несколько минут в штрафной немцев был просто пожар. Сначала Нойер с трудом парировал удар из-за пределов штрафной в исполнении Алонсо. Затем был прострел Иньесты вдоль ворот, до которого едва не дотянулся замыкавший дальнюю штангу Вилья.

На 70-й минуте матча ответила Германия. Подольски получил мяч на левом углу штрафной сборной Испании, подал на дальнюю штангу, где находился никем неприкрытый Тони Кроос, удар которого пришелся точно в Касильяса.

А буквально через четыре минуты испанцы вышли вперед. После подачи с углового Карлес Пуйоль головой отправил мяч в сетку ворот немецкой сборной.

Пропустив, немцы кинулись отыгрываться и вполне могли пропустить еще. Самым, пожалуй, шикарным моментом был выход испанцев два в одного. Торрес и Педро выкатились на одного защитника, однако последний почему-то пожадничал, в итоге поспели защитники и отобрали у него мяч.

Испания – в финале чемпионата мира в ЮАР, где 11 июля сыграет со сборной Голландии. Германии 10 июля предстоит матч за бронзу со сборной Уругвая.
08 июля 2010 года, Четверг 10:50