18 1472

+2

Голландия вырвала победу у Бразилии

Сборная Голландии вышла в полуфинал чемпионат мира, обыграв национальную команду Бразилии со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 10-й минуте. Мело из центрального круга отличным пасом вывел Робиньо на рандеву с голкипером, и нападающий не промахнулся. Отыгрались голландцы в начале второго тайма. Снейдер закрутил мяч в штрафную, Жулио Сезар до него не добрался, и мяч, задев голову Фелипе Мело, оказался в сетке ворот.

Победный мяч сборная Голландии провела на 68-й минуте. Роббен навесил на ближнюю штангу, Куйт переправил мяч во вратарскую, а стоявший там один Снейдер метров с 4-5 отправил мяч в угол ворот сборной Бразилии. Стоит отметить, что это второй случай в истории чемпионатов мира, когда футболист забивал своему партнёру по команде. Снейдер, поразив ворота Сезара, повторил успех Зидана, который в 2006 году забил Касильясу.

Стоит отметить, что на 73-й минуте сборная Бразилии осталась в меньшинстве. Мело сначала зацепил Роббена, а потом напоследок умышленно наступил на бедро.
02 июля 2010 года, Пятница 19:52