7 1148

+2

Испанцы проиграли швейцарцам в стартовом матче на ЧМ

Сборная Испании уступила команде Швейцарии (0:1) в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в ЮАР.

В первом тайме инициатива целиком и полностью принадлежала чемпионам Европы. Первый и самый, пожалуй, опасный момент в первом тайме возник на 25-й минуте встречи. Иньеста классным пасом нашел Пике, оказавшегося на позиции центрфорварда, тот убрал на замахе Грихтинга и пробил по воротам, швейцарцев от гола спас Бенальо.

В целом же доминировала Испания, а забила Швейцария. Случилось это в дебюте второго тайма. Дердийок вышел один на один, Касильяс выиграл дуэль у нападающего швейцарцев, но первым к мячу поспел Фернандес, который в борьбе с Пике и отправил мяч в сетку ворот.

Буквально сразу же после гола Дель Боске кинул в бой Торреса и Наваса. В штрафной швейцарцев, в которой и без них было жарко, стало еще жарче. Испанцы создавали моменты за моментами. Был у Вильи и выход один на один - в нужный момент из ворот вышел Бенальо. Были и дальние удары в исполнении Торреса, того же Вильи и Иньесты, но ни одному из них не хватало точности.

Кинув практически все свои силы в атаку, испанцы едва не пропустили второй гол. Дердийок без проблем в штрафной сборной Испании разобрался с двумя защитниками и пробил по воротам - за испанцев сыграла штанга. Повторный удар от Дердийока принял на себя Пуйоль.

Швейцария и Чили – лидеры группы H. Их очная встреча состоится в понедельник, 21 июня. Испанцы 20 июня сыграют с командой Гондураса.
16 июня 2010 года, Среда 20:13