3 1084

+4

Испания забила шесть голов Польше

Сборная Испании разгромила команду Польши (6:0) в товарищеском матче в рамках подготовки к ЧМ-2010 в ЮАР.

Счет бы открыт на 12-й минуте. Иньеста прострелил слева, на мяч бросились и Вилья, и Хави, и защитник. После удара Вильи мяч оказался в воротах. А минуту спустя Иньеста носком забросил мяч на левый край штрафной мимо защитников, Хави катнул в центра на Давида Силву, который поразил ворота - 2:0.

На 52-й минуте Алонсо получил мяч от Хави после передачи Эрнандеса с правого фланга и пробил несильно, низом и по центру. Благодаря легкому рикошету от Левандовски, мяч оказался в воротах. А на 58-й минуте Сеск Фабрегас остался один в штрафной соперника - поляки очень медленно выходили из обороны - получил передачу из глубины поля от Наваса и точно пробил - 4:0.

На 77-й минуте, после стремительной атаки испанцев, Торрес получил мяч слева от Педро и забил с пяти метров. Точка в этом матче была поставлена на 81-й минуте. Торрес получил передачу в штрафной после длинного паса от Наваса, попытался перебросить снаряд в сетку, но попал в Кушчака. Мяч отскочил к Педро, который забил свой первый гол за сборную - 6:0.
09 июня 2010 года, Среда 10:35