4 2268

+24

Обзор третьего тура Английской Премьер Лиги

Сегодня в нашем обзоре: первый гол Павла Погребняка, Суонси и Эвертон потеряли первые очки, первый хет-трик ван Перси и другие результаты тура.

Ливерпуль 0:2 Арсенал

Лондонский «Арсенал» на выезде уверенно разобрался с «Ливерпулем» в матче 3 тура чемпионата Англии. Успех гостям принесли точные удары новичков команды Лукаса Подольски и Санти Касорлы.
«Канониры» первый раз огорчили болельщиков на «Энфилд Роуд» на 31-й минуте, когда Стивен Джеррард потерял мяч в центре поля, чем воспользовался Санти Касорла, прошедший до линии штрафной площади и отдавший передачу на Лукаса Подольски. Немец оказался на ударной позиции и спокойно реализовал свой момент.
Укрепили свое преимущество подопечные Арсена Венгера на 68-й минуте. Касорла обыгрался с Подольски, ворвался в штрафную площадь соперника и нанес удар с острого угла. Мяч пролетел под Пепе Рейной, залетев в сетку.
«Ливерпуль» — «Арсенал» — 0:2
Голы:
Подольски, 31. Касорла, 68

Саутгемптон 2:3 Манчестер Юнайтед

В рамках третьего тура английской премьер-лиги «Саутгемптон» на стадионе «Сент-Мэри» уступил «Манчестер Юнайтед».
На 16-й минуте форвард хозяев Рикки Ламберт, взмыв над Рафаэлем, откликнулся на навес Джейсона Панчеона и головой пробил мимо датского голкипера Андерса Линдегора. "МЮ" быстро отыгрался. На 23-й минуте Робин ван Перси грудью обработал передачу Антонио Валенсии и четко пробил в нижний угол ворот "Саутгемптона".
Во втором тайме "Саутгемптон" вновь вышел вперед. На 55-й минуте Ламберт навесил, Патрис Эвра поскользнулся, и французский полузащитник Морган Шнейдерлин без помех со "второго этажа" расстрелял Линдегора. Фергюсон тотчас произвел двойную замену, выпустив Пола Скоулза и Нани. И вскоре Нани перехватил неточный пас вратаря Келвина Дэвиса, отдал на ван Перси, которого снес защитник. Пенальти, в отсутствие травмированного Уэйна Руни к точке подошел сам пострадавший. Голландец ударил несильно, Дэвис дотянулся до мяча и отвел угрозу.
Впрочем, ван Перси реабилитировался с лихвой. На 87-й минуте он подкараулил отскок от штанги после удара Рио Фердинанда, а в добавленное время выпрыгнул выше всех после подачи углового Нани.

Голы: Ламберт, 16 (1:0); ван Перси, 23 (1:1); Шнейдерлен, 56 (2:1); ван Перси, 87 (2:2); ван Перси, 90+2 (2:3).

Челси 4:2 Рединг

В перенесенном туре английской премьер-лиги лондонский « Челси» одержал волевую победу над «Редингом» — 4:2 (1:2).
Счет в матче был открыт на 17-й минуте: судья назначил пенальти за фол Гантера в собственной штрафной на Азаре, и Фрэнк Лэмпард ударом с одиннадцатиметровой отметки не сплоховал .
Не прошло и 7-ми минут, как «Роялс» счет сравняли. Прошла подача с правого фланга, и новичок «Рединга» Павел Погребняк забил свой дебютный матч за новую команду.

А еще через 4-ре минуты гости и вовсе вышли вперед. Гатри бесхитростно пробил со штрафного, однако Петр Чех допустил грубейшую ошибку.
Сравняли счет футболисты «Челси» на 69-й минуте. Кэхилл отважился на дальний удар, и тут уже не выручил голкипер гостей — 2:2.
На 81-й минуте лондонцы вышли вперед благодаря довольно спорно забитому Фернандо Торресом мячу2. Как показал повтор, во время передачи Эшли Коула испанец находился в оффсайде.
«Рединг» побежал отыгрываться, и этим воспользовались хозяева. Голкипер гостей Федеричи подключился к атаке, оставив собственные ворота пустыми. Лондонцы перехватили мяч, Азар навесил на Ивановича, и защитнику не оставалось ничего другого, как попасть в пустые ворота — 4:2.

Манчестер Сити 3:1 Куинз Парк Рейнджерс

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» на своем поле одержал победу над «Куинз Парк Рейнджерс» в матче 3-го тура премьер-лиги. У победителей забили Яя Туре, Эдин Джеко и Карлос Тевес, а в составе проигравших голом отметился Бобби Замора.

«Манчестер Сити» — «Куинз Парк Рейнджерс» — 3:1
Голы
: Яя Туре, 16. Джеко, 61. Тевес, 90. — Замора, 59.

Ньюкасл 1:1 Астон Вилла

Счёт на 22-й минуте открыли гости усилиями Кирана Кларка, а "сороки" отыгралиcь на 68-й минуте благодаря удару Атема Бен-Арфа.

Ньюкасл - Астон Вилла 1:1
Голы:
Бен Арфа, 59 - Кларк, 22

Вест Хэм 3:0 Фулхэм

В стартовом матче 3-го тура Премьер-Лиги "молотобойцы" при непосредственном участии своего новичка разгромили "Фулхэм" со счетом 3:0.
Кэрролл поборолся на верховой мяч и сделал скидку на Рикардо Ваз Те, который вывел на удар Кевина Нолана, и тот в касание поразил ворота. На 29 минуте Уинстон Рид результативно замкнул навес с углового. На 41-й минуте "молотобойцы" сделали счет разгромным. Сразу трое защитников "Фулхэма" стянулись опекать Кэрролла при подаче штрафного, но от этой толпы мяч отскочил к Мэтту Тэйлору, который ударом с отскоком от газона вогнал снаряд в сетку - 3:0.

"Вест Хэм" - "Фулхэм" 3:0
Голы:
Нолан, 1, Рид, 29, Тейлор, 41

Тоттенхэм 1:1 Норвич Сити

"Шпоры" как всегда смотрелись лучше, больше владели мячом, но в итоге не сумели удержать преимущество в один гол пропустив от "Норвич Сити" в самой концовке встречи.

Тоттенхэм – Норвич Сити 1:1
Голы:
1:0 – 68 Дембеле, 1:1 – 85 Снодграсс.

Вест Бромвич 2:0 Эвертон

Эвертон потерпел первое поражение в сезоне, уступив в гостях Вест Бронвичу.
На 66 минуте прострел Одемвингие с левого фланга замкнул Лонг, а за 7 минут за окончания матча, Маколи головой замкнул подачу с уголового.

ВБА - Эвертон 2:0
Голы:
66' Лонг 1:0; 83' Маколи 2:0

Суонси 2:2 Сандерленд

Также стоит отметить первую осечку неожиданного лидера чемпионата «Суонси». В домашней встрече с «Сандерлендом» валлийцы долгое время проигрывали, однако в самой концовке сумели уйти от поражения.

Суонси - Сандерленд 2:2
Голы:
40' Флетчер 0:1; 45' Флетчер 0:2; 45' Рутледж 1:2; 66' Мичу 2:2

Уиган 2:2 Сток Сити

В первом тайме соперники обменялись точными ударами с пенальти, а уже после перерыва стали отличаться с игры. Франко Ди Санто записал на свой счет пятой гол в восьми последних встречах, но Питер Крауч не позволил Латикс удержать преимущество.

Уиган – Сток Сити – 2:2
Голы:
Малони, 5 (1:0, пен); Уолтерс, 40 (1:1, пен); Ди Санто, 49 (2:1); Крауч, 76 (2:2).

Спасибо за внимание! Смотрите чемпионат Англии! Еще раз всех с победой над Спартаком!