58 2221

+31

"Фенербахче" — "Спартак" — 1:1: красно-белые победили по сумме двух матчей

В рамках ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов "Фенербахче" в Стамбуле принимал московский "Спартак".

Подопечные Эмери активнее соперника начали встречу и смогли забить ранний гол. Уже на 5-й минуте отличную комбинацию красно-белых завершился точным ударом Ари.

До перерыва турецкая команда, которой надо было отыгрываться, шла вперёд, владела территории, но опасных моментов не создавала.

В середине второго тайма "Фенербахче" прижал российский клуб к штрафной и мог сравнять счёт, но мяч после удара Топала угодил в перекладину.

Тем не менее, через несколько минут преимущество турецкого клуба воплотилось в гол. Топал пробил по воротам головой, но его удар подкорректировал Сов.

Хозяева бросились отыгрывать, а гости остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил де Зеув. "Фенер" мог выйти вперёд, но Дикань спас команду после выстрела в упор Сова.

"Спартак", который победил в Москве со счётом 2:1, смог добыть ничью в Стамбуле, и вышел в групповой турнир Лиги чемпионов.

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Спартак М (Москва, Россия) – 1:1
Голы: Ари, 6 (0:1); Сов, 69 (1:1).
Предупреждения: Топуз, 29; Кюйт, 33; Топал, 85 – де Зеув, 15; Комбаров, 36; Дзюба, 85.
Удаления: нет – де Зеув, 81.

Матч 1 (21.08.2012) — 1:2.