33 4159

+39

Обзор второго тура Английской Премьер Лиги

Здравствуйте пользователи нашего сайта! Предлагаем Вашему вниманию обзор второго тура Чемпионата Англии. В сегодняшнем обзоре: "Челси", "Суонси" и "Эвертон" идут без потерь; МЮ, "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" набирают первые очки; "Арсенал" играет вторую подряд нулевую ничью.

Манчестер Юнайтед 3:2 Фулхэм

«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Англии, обыграв на своем поле «Фулхэм». Уже на третьей минуте матча «Фулхэм» сумел открыть счет. Первая же атака гостей привела к штрафному удару на левом фланге прямо около штрафной площади «МЮ». Брайан Руис прострелил во владения Давида де Хеа низом, и Дэмиен Дафф прекрасным ударом в одно касание замкнул передачу партнера.

После этого гола гости зачем-то прижались к своим воротам, за что и поплатились. «Манчестер» разыграл штрафной, и Патрис Эвра подал в штрафную соперника. Робин ван Перси опередил защитника и технично в касание положил мяч в дальний угол ворот, сравняв счет на 10-й минуте.

На 35-й минуте встречи Синдзи Кагава оказался прямо перед воротами «Фулхэма» и четко сработал на добивании, а еще через шесть минут Рафаэл замкнул подачу на дальнюю штангу.

Во втором тайме игра несколько успокоилась, у «Фулхэма» мало что получалось в атаке, но гостям помогли соперники. После обычного навеса в штрафную площадь Де Хеа с Неманьей Видичем не разобрались, кто должен выбивать мяч, и защитник хозяев невероятным образом отправил его в сетку – 3:2 на 64-й минуте.

«Красные дьяволы», в конце концов, довели матч до победы, но она была омрачена травмой Уэйна Руни, которому уже в добавленное время в игровом эпизоде рассекли лодыжку.Ожидается, что на восстановление потребуется примерно четыре недели.

Еще хотел бы особо выделить вот это финт Де Хеа. Вот у кого уж нервы крепкие!

Манчестер Юнайтед - Фулхэм 3:2

Голы:
ван Перси 10'; Кагава 35'; Рафаэль 41' - Дафф 3'; Видич 64' аг.

Ливерпуль 2:2 Манчестер Сити

В центральном матче тура "Ливерпуль" принимал "Манчестер Сити".

Счёт красные открыли на 34-й минуте после точного удара головой защитника Мартина Шкртела. Подопечные Роберто Манчини смогли сравнять счёт на 63-й минуте усилиями полузащитника Яя Туре. Во второй раз вперёд хозяевам удалось выйти благодаря голу нападающего Луиса Суареса. Тем не менее "горожане" cмогли уйти от поражения в результате гола на 80-й минуте нападающего Карлоса Тевеса, воспользовавшегося ошибкой Шкртела.

Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер) – 2:2
Голы:
Шкртел, 34 (1:0); Туре, 63 (1:1); Суарес, 67 (2:1); Тевес, 80 (2:2).Предупреждения: Шкртел, 9; Суарес, 90+4 – нет.

Челси 2:0 Ньюкасл

Первый гол забил с пенальти Эден Азар на 22-й минуте, окончательный счет матча был установлен Фернандо Торресом в добавленное время в конце первого тайма.

Хотел бы отметить форварда синих Фернандо Торреса, который заработал пинальти, забил гол и, вообще, действовал эффектно! Как сказал Dartloko: "вспонил, зачем он нужен на поле!"

«Челси» — «Ньюкасл» — 2:0
Голы:
1:0 – 22, пенальти Э. Азар, 2:0 – 45 Торрес.

Сток Сити 0:0 Арсенал

"Арсенал" в гостях в матче против "Сток Сити" второй раз подряд сыграл вничью 0:0. Напомним, что "Арсенал" не забил ни одного гола и не пропустил.

Суонси 3:0 Вест Хэм

Программу второго открыл матч '' Суонси'' - '' Вест Хэмом'' . '' Суонси'' добился разгромной победы над '' Вест Хэмом''. Стоит отметить, данная победа стала уже второй для " Суонси'' в этом сезоне.

Суонси Сити ( Суонси) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 3:0

Голы:
Ранхель, 20 (1:0); Мичу, 29 (2:0); Грэм, 64 (3:0).

Тоттенхэм 1:1 Вест Бромвич

"Шпоры" вполне могли выиграть матч, но все их планы спутал Моррисон, забивший ответный мяч в самом конце матча.

"Тоттенхэм" – "Вест Бромвич Альбион" – 1:1
Голы:
Ассу-Экотто, 75 – 1:0, Моррисон, 90 – 1:1.

Норвич Сити 1:1 Куинз Парк Рейнджерс

"Норвич Сити" и "Куинз Парк Рейнджерс" разошлись миром — 1:1.

Норвич - Куинз Парк Рейнджерс 1:1
Голы:
Симеон Джексон, 11; — Бобби Замора, 19

Саутгемптон 0:2 Уиган

Саутгемптон имел шансы получить больше, нежели поражение в домашней игре против Уигана, но отличное завершение атак от Ди Санто и Коне принесли успех гостям.

Саутгемптон - Уиган 0:2
Голы:
Ди Санто, 51, Коне, 89

Астон Вилла 1:3 Эвертон

Счет уже на 3-й минуте открыл Стивен Пиенарр — 0:1. Через пол-часа разницу удвоил Феллаини ударом головой, ассистентом выступил Фил Ягелка — 0:2. На 44-й минуте с передачи Бейнса забил Никица Елавич, доведя счет до разгромного — 0:3.
Все, на что сподобились хозяева — лишь сократить разницу в счете. Карим Эль Ахмади н 75-й минуте сделал счет 1:3.

Астон Вилла — Эвертон 1:3