44 1466

+10

"Барселона" добилась победы над "Реалом" в первом матче за Суперкубок Испании

Встреча, завершившаяся со счётом 3:2, прошла под диктовку хозяев, традиционно имевших ощутимое преимущество во владении мячом. Правда, в первом тайме каталонцам не хватало остроты в атакующих действиях. Активизироваться их заставил гол Криштиану Роналду, отличившегося после подачи углового. Спустя две минуты Педро восстановил равновесие в счёте, воспользовавшись проникающим пасом из глубины в исполнении Хавьера Маскерано.

Давление со стороны "Барселоны" нарастало, и в одном из эпизодов Серхио Рамос был вынужден нарушить правила против Андреса Иньесты. Назначенный пенальти чётко реализовал Лионель Месси. В концовке встречи Хави увеличил преимущество хозяев, которые вполне могли довести счёт до крупного, но "Реал" выручило мастерство вратаря Икера Касильяса. Зато его коллега Виктор Вальдес допустил грубую ошибку, зачем-то решив обвести Анхеля ди Марию. Аргентинец отобрал мяч у голкипера и поразил пустые ворота.

Встреча завершилась победой "Барселоны" со счётом 3:2. Ответный матч состоится 29 августа в Мадриде.

Суперкубок Испании. Первый матч.

Барселона (Барселона) – Реал М (Мадрид) – 3:2

Голы:
Роналду, 55 (0:1); Родригес, 57 (1:1); Месси, 70 (2:1, пен); Хави, 78 (3:1); Ди Мария, 85 (3:2).

Предупреждения: Маскерано, 45 – Алонсо, 11; Арбелоа, 44; Альбиоль, 50.
DL-10

Комментарии болельщиков (44)

фото RGF10
даже классико после "побоищ" в Черкизове не очень хотелось смотреть. Но 2й тайм был классным)

30 минут назад болельщика "Спартака" Алексея (Усатый, Ю.) порезали ножом в шею, спину и ногу у ТЦ "Европейский" чеченцы. Пострадавший доставлен в Боткинскую больницу. Идёт операция.
Также пострадал и болельщик "Торпедо", он в сознании. Помимо нападения с ножом, в ребят были произведены выстрелы из оружия.
фото TinDim
а то что Педро забил из офсайда всё норм?
1
фото feegaro
в таком случае кристина агилера тоже с углового из офсайда забила ag
у Реала нет и не было шансов против Барсы, факт)))
3
фото 2rinsk
Согласен. Барселона и Локомотив, я думаю, лучшие клубы в мире
2
ну раз Педро забил из оффсайда, то Ди Мария атакавал Вальдеса. Ок?
1
збс,Барселона.
фото RaSKeD
Шикарный матч получился))
Хоть рез-тат и не обрадовал((
кто мне может объяснить почему футболка Барселоны стоит дешевле футболки Локомотива? (гостевая)
и по поводу
30 минут назад болельщика "Спартака" Алексея (Усатый, Ю.) порезали ножом в шею, спину и ногу у ТЦ "Европейский" чеченцы

Чеченцы никогда не будут впрягатся за дагестанцев, они их просто ненавидят, как и ингуши. Это видимо к матчу в черкизово отношения не имеет. И хватит уже таких заметок, эт разжиганием межнациональной розни попахивает!
фото Russian_Klop
Добилась-не добилась, а сливочные - молодцы, что второй забили.. Теперь встреча в Мадриде будет 200% интересной!
фото - Nike -
Всё как всегда. Барса опять нагнула Реал)
4
фото angry_badger
Кто Чемпион Испании, не напомнишь? Как-то не припомню, что Путалония
2
фото fclokomotiv_m
Утешай себя этим,в этом сезоне реал будет 2,в лучшем случае.
2
Хахаха, ну только если судья не будет замечать явные оффсайды, симуляции и не давать очевидные карточки девчонкам из Барсы, то да, они станут чемпионами:) Только Ла Лига превратится тогда в один большой театр с Бускетсом и Алвесом главными примами))
2
Да ну?Реал вчера играл жестко,потому что не успевает за игроками Барсы,а главный симулянт играет в мадриде,номер 7,кристина.
1
Роналдо не выпращивал каждый раз пенальти, когда его еле-еле трогали, в отличие от Санчеса)) Тот на красную наиграл, если бы судья был объективен и давал по желтой за каждую симуляцию и выпрашивания пенальти Алексисом)
А что играли жестко- ты уж извини, это футбол, а не балет) Тот же Маскерано не менее жестко играл, особенно в эпизоде когда желтую схватил!
А звание главного симулянта в истории футбола пока принадлежит юному дарованию Бускетсу))) Я думаю ты в курсе за что и не надо напоминать про тот гениальный жест!))) На втором почетном месте Дани Алвес, корчащийся час после того, как Пепе его даже не тронул) Какой актер в нем умер))) закончит карьеру, сможет в фильм сниматься)
1
Бускетсу до кристины еще далеко,это неповторимо,как ему оскар не дали?
1
Да что тебе напоминать? Реал чемпион только по очкам, а по игре чемпион Барселона! Она это не раз уже доказывала в классико.
1
Чемпион Испании по игре, обладатель ЛЧ тоже по игре?)) Их мертвый Челси вынес без особых напрягов, а ты тут про игру говоришь какую-то) Перекатывани мячика 80% это не игра, это театр одного актера
Хоть я и симпатизирую Челси, но говорить, что Челси ВЫНЕС Барселону без особых напрягов я не скажу - это смешно ))
фото FC Loko M
если бы Вальдес не начудил, то было бы +4 в тотале
Тоже ставил на 3-1, но сук Вальдес... Убрать его надо с ворот Барселоны. Плохой вратарь.
1
фото Фанат_Локо_с_Кавказа
Рано барсаглоры радуются)))На бернабеу мы их вздрючим еще
3
вчера реал отскочил,должны были 4-1 выигрывать.на бернабеу Барса снова покажет великолепную игру,и фаны реала снова будут ныть
2
В Кавказ уебывай.
фото LOKO-2011
реал выиграет кубок
1
фото Nikitka^^
Ну Барса молодцы, с 3 или 4 попытки пенку выпросили, хотя она там была, спорить глупо) Бускетс это уже не мужик, в 1 тайме он так завизжал, когда в него подкатились, это что. Лучше бы вместо Сонга вратаря норм Барса купила.

Почему играет Озил?? Если он ШИКАРНЕЙШУЮ передачу через всё от Хаби Алонсо (*__*) остановить не может. Неужели Кака настолько хуже?
Если всё таки купят за 2 дня Модрича, то нужно его будет в старте вместо Озила, тогда Реал впереди поинтересней будет.
P.S: Отсутствие Пепе вроде даже не сказалось никак.
1
фото LokoRU
не удобный счет
фото kloun
Барса играла намного лучше) у Реала ни одной точной передачи вперед за весь матч, так бездарно терять мяч это конечно уровень)
у
фото kloun
0 моментов у Реала - 2 гола, молодцы)
Барса могла и пятерик отгрузить, если бы Месси не запорол 3 своих момента)
Пфф. Хаби Алонсо через всё поле пасы раздаёт в атаку. То что их принять не могут это другой разговор. А Барса играла ниже своего уровня. Ну "свой" гол они только 3 забили. 1 гол это косяк Коэнтрау, 2 это несдержанность Рамоса.

P.S: Месси вообще в этом матче не смотрелся. Роналду активнее был. Ещё бы он пасы точнее давал и счёт был бы другим.
фото kloun
ну в чем-то ты прав, я если честно Роналду вообще не заметил)
а теперь про голы Реала: 1-ый с углового. при каждом угловом в штрафной 4, максимум 5 человека Реала, еще 1-2 на подборе, и не сдержать этих 4 это извини меня шара)
ну а 2-ой гол.... еще большая шара, респект Касильясу!!!
Ну каждый стандарт это шанс забить гол. Ну 2 гол Вальдес намудил, тут это понятно.