21 1146

+4

«Бавария» взяла реванш у «Боруссии»

«Бавария» в матче за Суперкубок Германии одержала победу над чемпионом и обладателем кубка страны «Боруссией» из Дортмунда и завоевала первый трофей в сезоне.

Мюнхенцы отправили соперника в нокдаун уже в самом дебюте встречи. Сначала новичок клуба хорват Марио Манджукич оказался расторопнее защитников «Боруссии» после паса вразрез от Франка Рибери. А пятью минутами позже Томас Мюллер удачно сыграл на добивании после удара в штангу Арьена Роббена.

Во втором тайме главный тренер дортмундцев Юрген Клопп сделал несколько перестановок в составе, пытаясь освежить игру. Это принесло свои плоды — за четверть часа до конца основного времени Роберт Левандовский ударом метров с 18 направил мяч в угол ворот Мануэля Нойера, но тот сумел лишь коснуться его кончиками пальцев.

Тем не менее в оставшееся время дортмундцы не сумели сравнять счет.