13 2494

+12

Торрес получил «Золотую бутсу»

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес стал обладателем "Золотой бутсы" - приза, который вручается лучшему бомбардиру чемпионата Европы.

В финальном матче турнира, в котором его команда разгромила итальянцев со счетом 4:0, Торрес вышел на замену на 75-й минуте и за отведенное время успел забить гол и отдать результативную передачу. Таким образом, в активе Торреса стало три мяча и одна передача за турнир. По этим показателям он догнал форварда сборной Германии Марио Гомеса. Однако испанец провел на поле всего 189 минут, в то время как немец – 279, а потому именно Торрес стал обладателем почетной награды.

Стоит отметить, что в число лучших бомбардиров Евро-2012 вошел полузащитник сборной России Алан Дзагоев, который также забил три мяча (252 минуты на поле), но не мог поспорить с Торресом и Гомесом, так как не имел в активе результативных передач.