75 1383

+1

Сборная Испании разгромила Италию и стала чемпионом Европы

В Киеве состоялся финальным матч чемпионата Европы по футболу. В решающей игре встречались сборные Испании и Италии.

Первые минуты матча прошли с солидным преимуществом испанцев, что и вылилось в забитый мяч. Иньеста выдал отменный пас в итальянскую штрафную на ход Фабрегасу. Сеск хорошо ускорился и в борьбе за мяч опередил Кьеллини, после чего выдал точную передачу на голову Сильве, которому оставалось поразить пустые ворота.

Удвоить счёт действующим чемпионам Европы удалось в конце первого тайма. На 41-й минуте испанцам удалась отличная контратака. Касильяс выбил мяч на Алонсо, тот отдал на Альбу. Хорди отдал мяч Хави и побежал вперёд. Хави отдал пас в нужный момент, когда Альба ещё был в правильном положении. Альба выскочил один на один и уверенно переиграл Буффона.

Через несколько минут арбитр мог назначить пенальти в ворота итальянцев, но пожалел подопечных Пранделли. Последовала подача Хави с правого фланга, Рамос пробил головой, а на пути мяча встала рука Бонуччи. Арбитр не решился окончательно убивать интригу.

Вскоре итальянцы вынужденно остались вдесятером. Вышедший вместо Монтоливо Мотта в рамках третьей замены через считанные минуты после своего появления получил повреждение и был вынужден покинуть игру. Играя в меньшинстве и проигрывая, сборная Италии не смогла навязать борьбу подопечным дель Боске и оставшиеся минуты матча были лишены интриги.

На 84-й минуте Хави выдал отличный пас на Торреса, а тот реализовал выход один на один. А затем отличился Мата. Торрес получил передачу на грани офсайда и не стал жадничать, поделившись мячом с Матой. Тому оставалось лишь попасть в пустые ворота, что он и сделал.

Таким образом, сборная Испании во второй раз подряд стала сильнейшей сборной Европы. Для испанцев этот титул стал третьим в их истории.

Чемпионат Европы-2012
Финал

Испания – Италия – 4:0

Голы: Сильва, 14 (1:0); Альба, 41 (2:0); Торрес, 84 (3:0); Мата, 88 (4:0).
Предупреждения: Пике, 25 – Барцальи, 44.

Жаль...
Думаю, у Испанцев появится много новых "Болельщиков"
2
фото EGR-99
Думаю, было бы лучше, если бы я добавил новость.
Почему это? Я все отчеты с матчей Евро 2012 добавлял
фото EGR-99
Ну блин, во-первых:у меня сегодня день рождения(можно было поблажку сделать)
Во-вторых:если ты зайдёшь ко мне в профиль, то увидишь, что не один ты добавлял отчёты. А если бы меня не разлучили с компом, то думаю, что у нас было бы примерно поровну новостей
фото Feniks
Какой у вас самый запоминающийся кадр, кроме плачущих итальянцев? У меня - Торрес с детишками - такое мимими =D
2
Альваро с пистолетом у виска ag
Не дождётесь!
1
фото Max888
У Тореса сына Лео зовут ! В честь Месси назвал !
фото LOKO THE BEST
Они лучшие,сказать больше нечего.
2
фото T-64
А я скажу вечное и неизбежное: Россия - вперед!
1
Буду надеяться,что в 14 году с Испанцев спесь собьют
фото Nikitka^^
вряд ли... -_-"
В 2016 я надеюсь. У Англии поколение как раз подрастёт.
фото Pastore
Кто? Оксленд? На счёт поколения, учитывая другие страны, англичанам лучше помалкивать.....
Чемберлен, Харт, Уолкотт, Клеверли, Фил Джонс, Старридж, Уилшир,Паркер, Уокер (вроде бы), Уэлбек. Бразилия не Европа. А на Германию ещё посмотреть надо будет. Ройс, Щурле, Гётце. 3 резервиста. А кто там ещё молодой?
Цитата: NoOb_xX
Паркер

Паркер - это Скотт, которому 31?)) Из перечисленного можно надеятся только на Уокера, Уэлбэка и Уилшира(если он ещё живой), остальные на элитный уровень не выйдут. Посмотри на фозраст основы немецкой сборной хотя бы в Википедии))) Ну не тянет Англия пока по составу, никак, извини))) АПЛ без легионеров - это была бы лига не лучше французской. Все английские суперзвёзды (Джеррард, Лэмпард, Фердинанд, Терри) скоро уйдут, а замены достойной не видно, в Италии такая проблема.
НУ я Уокера с Паркером путаю всё время %)

Уолкотт уже как бы на элитном уровне, остальные в основах своих клубов,
Вообщем поживём - увидим ;)
фото T-64
"А на Германию ещё посмотреть надо будет. Ройс, Щурле, Гётце. 3 резервиста. А кто там ещё молодой?"
Ты лучше скажи, а кто там старый?:)
Ну в к 2016 году -_-"
Там уже всем будет ближе к 30. Ну Мюллер ещё.
фото T-64
да ладно тебе, сойдут только Лам и Клозе, а 30 и больше будет только Подольски, Швайнштайгеру и Гомесу. Хедире будет 28, Озилу -29, остальным и того меньше, а если еще и учесть, как эффективно работает их система по подготовкке футболистов, думаю, нас ждет эра тотального доминирования немецкого футбола следующие 6-10 лет.
Ну вот про тотальное доминирование я точно не согласен =)
Посмотрим, посмотрим =)
фото feegaro
я за только в том случае если эту самую спесь будут сбивать Бурлак, Кокорин, Дзюба, Оздоев и Беляев)))
2
Если только Германия и Бразилия, очень сильная у них смена, которая уже вовсю в основе играет.
Гондурас всех порвет
фото Бульдог
Вполне ожидаемая победа. Правда, счет уж больно крупный.
Ожидал от итальянцев большего.
ну да,тайм в меньшенстве играть
фото NIK-LOKOLOVE
вполне ожидаемо , итальянцев поистине жаль ... все молодцы ...
фото arslok
ненавижу испанию!!!!!!!!!!! ААААА!!!!!
1
И замолчал лазурный берег...
А Торрес великий форвард, теперь уже без всяких сомнений.
1
А причём тут "лазурный берег".
А разве не лазурный берег у Италии?
У Франции, Саш. Южное побережье Франции и княжества Монако, расположенное на Средиземном море. Так что они-то давно уже молчат;)
Ну Италия тоже на Средеземном, так что мне норм)) Да и форма у них не просто так лазурная. Лазурная же...??)))
Ну, да, лазурная.

Кстати, раз уж речь зашла, вспомню о приятном в такой момент: мне лично восточное побережье Италии на Адриатике больше запомнилось и понравилось. Бари, Римини... Красота! Какое-то оно менее помпезное (хотя, насчёт Римини можно поспорить, конечно, но всё-таки это такой больше "пролетарский" что ли курорт, нежели "пафосно-буржуазный") и более живописное. А вот из Средиземноморья мне в Ливорно понравилось, но не с точки зрения красоты моря, а, скорее, городского духа...) Ну, это так, лирическое отступление, раз уж в тему было)))
А я за границей не был и вообще из Европы мне хочется побывать только в Лондоне. Бразилия и Китай - вот две мои мечты.
Италию стоит увидеть своими глазами. Не всю, конечно(это зрелище на ценителя), но там действительно есть, что увидеть. Попадёшь - не пожалеешь. Некоторые места
и вещи завораживают по-настоящему. В России я, к сожаленю, очень редко это чувство испытываю.

О-о-о, Бразилия! У меня поездка на этот Евро почти в последний момент сорвалась... Теперь планируем погнать в Бразилию на ЧМ-14, если всё будет хорошо. Я как раз португальский подучу... Очень хочется. Это ж другой континент, смешение культур, ух!)) Теперь 2 года жить с этой целью;)))
К сожалению, я нищий. Поэтому мне лет 10 еще ждать выезда за границу.
Ну, всё может быть. Я вот тоже в своё время не ожидал так в Итлию попасть. Просто ба раза дико везло, мне билеты буквально в руки падали, я туда ехать вообще не планировал) Дикий койот... В смысле, фарт))
А на Бразилию я тоже стараюсь сильно не загадывать, чтобы потом не сильно расстраиваться. Просто очень хочется.
Цитата: Alexandro
из Европы мне хочется побывать только в Лондоне

В Питер сгоняй и в Выборг. От Лондона ничем не отличается (даже лучше и дешевле)
1
Меня в Лондоне один стадион и одна команда интересует))
А так, я еду в Мурманск в августе. Вот это я понимаю город. Сопки, подводные лодки, Баренцово море... и просто север России.
Давно хочу в Заполярье побывать, кстати. Полстраны объездил, кажется, а там ещё не был)
Оба моих сына там служили.
Сопки, подводные лодки, Баренцово море.
Через неделю еду в Полярные Зори к другу на свадьбу)))))
зачем тебе эта вся хрень,лучше в Смоленск приезжай)))у нас тут крепостная стена и ларек "ПИВО" в центре города,которому лет 50 если не больше)))
1
Питер как город не очень люблю, но друзей там тьма почему-то. Классные вообще. А в Выборге интересно так, свежо, я бы даже сказал. Но это если так, посмотреть, а не жить там.

2
пацаны ваще ребята))) а злопыхатели заткнитесь, не ваш вечер!
Праздник закончился!
1
фото KAN 93
4-0 в финале это конечно жёстко,думаю не заслужили итальянцы такого поражения,но Испания была сегодня лучше по всем параметрам.
1
Великая команда - Испания, обыграть в финале Евро Италию 4:0 - это уровень, друзья!
1
Парни в синих футболках заслужили аплодисменты, несмотря ни на что. FORZA PER SEMPRE!
2
фото ника
Комментарий с одного из сайтов: "футбольный Бог вернул Испании долги,команде,которая являясь сильнейшей долго ничего не могла добиться.а равная ей Италия умудрилась 4 раза победить в ЧМ..мне жалко было смотреть на глаза Пирло,но когда то так соболезновал Бутрагеньо и Йерро" Лучше не скажешь.
2
В точку!
да не черта они лучше не были,в большистве чуть ли не тайм играли и ниче сообразить не могли,а катать мяч от фланга к флангу это не класс,а мозгоебка какая то
Молодцы, испанцы. Доказали, что нет на данный момент команды сильней на этом свете. Итальянцы тоже молодцы. По ходу ЕВРО не раз проявляли характер и волевые качества. Но для побед на таких турнирах одного характера явно недостаточно...
Впечатление-играли биороботы против людей!
фото principessa
И кто бы что не говорил , то что сделал Италия, это прекрасно! Они не успели восстановиться к финалу! Но они впечатляют и вдохновляют! FORZA SQUADRA AZZURRA!!!
Итальянцы после немцев не восстановились.
Полуфиналы надо играть в один день!
2
фото T-64
немцы в матче с итальянцами имели фору в 2 дня, если не ошибаюсь и немцам это не помогло. Так что не в этом дело.
Усталость к концу накапливается.
фото T-64
И этот конец наступил уже на 14-й минуте....я бы понимал, если бы развязка наступила во втором периоде, но матч то был проигран еще до перерыва.
14 минута это эффект быстрого и во многом случайного гола.
Усталость у скуадры наступила во 2 тайме. Правильно Стогниенко сказал - итальянцы встали. Вместо того, чтобы мобилизовать все ресурсы. Верней - мобилизовывать им было уже нечего.
фото T-64
Случайна 14-я минута, потом 40-я.....Итальянцев в первом тайме не было, так откуда они могли появиться во втором? Случайность - это их победа над немцами, все остальное закономерно.
фото LIONHEART
Очень жаль что италия не смогла доказать, как недавно это сделал Челси, что Испано-барселонский футбол хоть и является очень красивым и привлекательным, но уж точно не самым лучшим! Поздравляю Испанию с победой! Рад за Торреса - очень очень! пусть некоторый недоболельщики ливерпуля заткнут свои хавки!!!
фото T-64
а по каким критериям определяется "лучший" футбол?
Умение применять любую всевозможную тактику и стили игры, реализуя их идеально и добиваясь при этом стабильного результата!!! Испания, как и Барса не умеют играть по другому в отличии от того, как играют. Это и есть их слабое звено!
Они не умеют оборонятся! Если бы с ними в финале сыграли немцы, которые в отличии от итальянцев лучше контролируют мяч, то испанцам пришлось бы больше оборонятся и у них появились большие проблемы!