30 1425

+9

Дубль Балотелли принёс Италии победу над Германией и путёвку в финал Евро-2012

Вторым полуфинальным матчем в Варшаве завершилась программа игр Евро-2012 на территории Польши. По итогам встречи соперником сборной Испании в финальном матче турнира стала команда Италии, обыгравшая сборную Германии со счётом 2:1.

Первый тайм противостояния на стадионе "Националь" с обновлённым газоном стал бенефисом Марио Балотелли. На 20-й минуте итальянец открыл счёт ударом головой по воротам Нойера, а через четверть часа шикарным ударом в девятку без шансов для немецкого голкипера удвоил преимущество "скуадра адзурра".

После перерыва команда Германии попыталась найти свои игру, но в свой футбол продолжили играть итальянцы. Клаудио Маркизио вполне мог повторить успех Балотелли, а заменивший героя матча Антонио Ди Натале не использовал выход один на один.

Месут Озил был точен с 11-метровой отметки в уже в компенсированное арбитром время, но спасти полуфинальный матч немцам не удалось.

Чемпионат Европы – 2012
Полуфинал. Варшава

Германия – Италия – 1:2
Голы:
Балотелли, 20 (0:1); Балотелли, 36 (0:2); Озил, 90+2 (1:2, пен).
Предупреждения: Хуммельс, 90+4 – Балотелли, 37; Бонуччи, 60; Де Росси, 84; Мотта, 89.

фото LOKO THE BEST
Охереть!!!Молодцы Итальянцы!!!Не верил что они смогут обыграть немцев.Теперь надеюсь они смогут выиграть этот чемпионат.