17 1024

+6

Испания разгромила Ирландию

Испания разгромила Ирландию в рамках второго тура в группе С на чемпионате Европы — 2012. Состоявшийся в польском городе Гданьск матч завершился со счётом 4:0.

Дубль на свой счёт записал Фернандо Торрес, в активе которого теперь уже 30 голов в составе сборной Испании. Торрес поразил ворота ирландцев на 4-й и 70-й минутах.

Ещё по голу забили Давид Сильва и Сеск Фабрегас. Первый отличился спустя четыре минуты после начала второго тайма, а второй забил в концовке, на 83-й минуте.

Чемпионат Европы — 2012
Группа С. 2-й тур

Испания – Ирландия – 4:0

Голы: Торрес, 4 (1:0); Сильва, 49 (2:0); Торрес, 70 (3:0); Фабрегас, 83 (4:0).
Предупреждения: Алонсо, 54; Мартинес, 76 – Кин, 36; Уилан, 45+1; Сент-Леджер, 84.

Турнирное положение: 1. Испания — 4 очка; 2. Хорватия — 4; 3. Италия — 2;4. Ирландия — 0.