16 936

+1

Португалия вырвала победу у Дании

Сборные Португалии выиграла у сборной Дании в рамках второго тура в группе В на чемпионате Европы — 2012. Состоявшийся в украинском городе Львов матч завершился со счётом 2:3.

Любопытно, что к 36-й минуте португальцы выигрывали у датчан в два мяча. Сперва забил Пепе после подачи с углового, а затем Поштига замкнул прострел в исполнении Нани.

Под занавес первого тайма Никлас Бендтнер, проводивший юбилейный 50 матч за сборную Дании, отыграл один мяч, а на 80-й минуте он сделал счёт равным, тем самым записав себе в актив 20-й гол в датской национальной команде.

Победный гол португальцы забили на 87-й минуте — отметился Силвестре Варела, для которого этот забитый мяч стал вторым за сборную.

Чемпионат Европы — 2012
Группа В. 1-й тур

Дания – Португалия – 2:3
Голы: Пепе, 24 (0:1); Поштига, 36 (0:2); Бендтнер, 41 (1:2); Бендтнер, 80 (2:2); Варела, 87 (2:3).
Предупреждения: Поульсен, 56; Якобсен, 81 – Мейрелеш, 29; Роналду, 90+2.