Новость ожидает проверки модератором 16 566

-1

Сборная Чехии одержала победу над греками

В рамках второго тура группы A на чемпионате Европы-2012 во Вроцлаве встречались сборные Греции и Чехии. Подопечные Михала Билека одержали свою первую победу на турнире — 2:1.

Чехи резво начали матч и дважды смогли огорчить соперника. На 3-й минуте последовал хороший пас от Хюбшмана прошёл на Йирачека из центральной зоны, Петр освободился от опеки Холебаса, выскочил один на один голкипером и забил с левой ноги.

Через пару минут Гебре Селасси, ворвавшийся в штрафную, от самой лицевой линии справа выполнил прострел в центральную зону. Голкипер выскочил, коснулся мяча рукой, однако Пиларж в борьбе с защитником затолкал мяч в ворота.

Греки смогли лишь сократить счёт. На 53-й минуте ошибку допустил Чех, выпустил мяч из рук и столкнулся с товарищем по команде. Отскок последовал точно на левую ногу Гекасу, которому осталось просто катнуть мяч в пустые ворота.

Турнирное положение в группе A: 1. Россия — 3; 2. Чехия — 3 (2); 3. Польша — 1; 4. Греция — 1 (2).