0 1052

0

Лион одержал вверх над Бордо

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Лион» на своем поле одержал победу над «Бордо» (3:1).

Хозяева открыли счет на 10-й минуте матча. После неожиданной срезки в центре штрафной «Бордо» Дельгадо получил снаряд справа и прострелил в центр, откуда Лисандро переправил мяч в пустые ворота – 1:0.

Спустя всего 4 минуты «жирондисты» отыгрались. Гуркюфф убрал под себя защитника справа у лицевой и набросил снаряд на дальнюю штангу, где Шамах, выиграв верховую борьбу, метров с пяти переправил мяч в сетку – 1:1.

Однако защита «Бордо» продолжала ошибаться, и на 33-й минуте игрок «БордО» вновь сбрил мяч точно на ногу оппонента. Мяч от головы Тремулинаса вылетел в правую зону штрафной, откуда Бастос нанёс убойный удар в дальний угол – 2:1.

Победная точка в этом матче была поставлена на 77-й минуте, когда в ворота «Бордо» был назначен пенальти. Сиссоко бил с линии штрафной, Шальме пытался заблокировать в подкате и сыграл рукой. Одиннадцатиметровый реализовал Лисандро, оформив дубль и принеся своей команде победу в первом четвертьфинальном матче – 3:1.

Ответный поединок состоится 7 апреля на стадионе «Шабан Дельмас» в Бордо.