0 1004

0

Бордо вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Французский «Бордо» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв в ответном матче 1/8 финала греческий «Олимпиакос» (2:1).

«Жирондисты» открыли счет уже на 5-й минуте. Йоанн Гуркюфф с левого угла штрафной площади со стандарта пробил в дальний угол и, закрутив мяч в дальнюю девятку, вывел свою команду вперед. На последних минутах первого тайма Гуркюфф едва не забил точно такой же гол еще раз, но на пути мяча в этот раз оказалась штанга.

На 61-й минуте «Олимпиакос» понес потери - за грубейший фол вторую жёлтую карточку получил Дербишир. Оставшись в меньшинстве, гости произвели перестановки в составе, которые оказались удачными. Вышедший на замену Митроглу получил мяч на линии штрафной и мощнейшим ударом в ближнюю девятку сравнял счёт – 1:1.

А на 69-й минуте составы уравнялись - вторую желтую карточку получил капитан «Бордо» Алу Диарра. Ничейный счет вполне устраивал хозяев, одержавших победу в Греции (1:0), а вот «Олимпиакос» раз за разом пытался поразить ворота «Бордо». В результате гости пропустили контратаку - Тремулина прорвался по левому флангу и навесил в штрафную на Шамаха, который головой пробил точно в сетку – 2:1.

Одержав победу в обоих матчах 1/8 финала, «Бордо» вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.
18 марта 2010 года, Четверг 15:27