4 989

+5

Манчестер Юнайтед выиграл Кубок английской лиги

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок английской лиги. В финале Кубка «Манчестер Юнайтед» на «Уэмбли» обыграл «Астон Виллу» (2:1).

Уже на пятой минуте встречи «Астон Вилла» вышла вперед. Неманья Видич не по правилам сыграл против Габриэля Агбонлахора в своей штрафной. Судья не раздумывая показал на одиннадцать метров. Пенальти уверенно реализовал Джеймс Милнер.

Семь минут понадобилось «МЮ», чтобы сравнять счет в матче: Ричард Данн, отбирая мяч у Димитара Бербатова, выбил его точно на ногу Майклу Оуэну, который с ходу поразил ворота соперника.

Ну а победу «МЮ» принес Уэйн Руни, забивший свой гол на 75-й минуте встречи. Валенсия прорвался по правому флангу, выполнил навес в штрафную, где Руни в борьбе с Коллинзом головой перебросил Фриделя.

«МЮ» второй раз кряду и четвертый раз в своей истории завоевал Кубок английской лиги.
28 февраля 2010 года, Воскресенье 20:34