8 2064

+1

Гола Эдуардо хорватам не хватило для победы

Гола Эдуардо хорватам не хватило для победыГенеральная репетиция хорватской сборной перед Евро-2012 в столице Норвегии не оправдала оптимистичных ожиданий ее болельщиков. Подопечные Славена Билича без Модрича и Чорлуки провели невзрачную игру, в которой лишь запомнится результативный удар Эдуардо на 79-й минуте. Уже в компенсированное время "клетчатые" упустили победу, которую, впрочем, не сильно заслуживали.

Хорваты вновь безобразно провели первый тайм, как будто команда не хочет играть. Два неопасных удара Перишич и Елавича - это все, на что сподобилась команда Билича. С другой стороны, норвежцы дважды были в "миллиметрах" от гола.

По всей видимости, все игроки подспудно думают о стартующем через шесть дней Евро-2012, и в первую очередь хотят сохранить здоровье, а не продемонстрировать качественный футбол. В перерыве Билич бросил в бой Олича, Праньичи и Вукоевича, но существенных перемен в игре не произошло. Опять же игровое преимущество было на стороне норвежцев, которые "оккупировали" чужую половину поля. Так что гол, сооруженной донецкой парочкой Срна-Эдуардо был нелогичным. Срна протянул мяч по правому флангу практически до линии ворот, после чего подал в центр штрафной на Эдуардо, который в падении "рыбкой" головой переправил его в угол ворот.

Однако удержать победу хорваты не сумели. На второй и последней минуте компенсированного времени Тарик Эльюнусси после углового установил окончательный счет - 1:1.