9 1194

+7

Джуджак показал России слабые места чехов

Сборная Чехии, являющаяся соперником россиян по групповому этапу чемпионата Европы, в товарищеском матче потерпела поражение от команды Венгрии. Гол и результативную передачу в составе венгров записал на свой счет хавбек московского «Динамо» Балош Джуджак.

Джуджак открыл счет в самом начале встречи, поразив ворота Петра Чеха со штрафного без свистка судьи. Однако уже к середине первого тайма Михал Кадлец сравнял счет, реализовав пенальти. Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, но за несколько минут до конца встречи вышедший на замену Адам Дьюрчо, получив длинный перевод от Джуджака, отправил мяч в дальний угол.

Напомним, Россия сыграет с Чехией на Евро-2012 8 июня.