26 2137

+29

"Спортинг" вышел в 1/4 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Манчестер Сити" дома победил "Спортинг" со счётом 3:2. У хозяев отличились Марио Балотелли с пенальти и дважды Серхио Агуэро, у гостей забили Матиас Фернандес и Рикки ван Волфсвинкел, который поразил чужие ворота с передачи Марата Измайлова.

Напомним, что первая встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "Спортинга". Таким образом, португальцы вышли в четвертьфинал Лиги Европы.

Лига Европы
1/8 финала. Ответный матч

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) – 3:2
Голы: Фернандес, 33 (0:1); ван Волфсвинкель, 40 (0:2); Агуэро, 60 (1:2); Балотелли, 75 (2:2, пен); Агуэро, 82 (3:2).
Первый матч — 0:1.