42 1705

+22

В Британии считают, что "Арсеналу" для прохода "Милана" не хватило Аршавина

ФУТБОЛ - Лига чемпионов

Британский журналист Джон Кросс, колумнист MirrorFootball, в своем сегодняшнем материале, посвященном вылету "Арсенала" из Лиги чемпионов в феерическом противостоянии с "Миланом" выразил мнение, что для прохода в следующий раунд лондонцам не хватило Андрея Аршавина. Напомним, что после поражения в первом выездном матче со счетом 0:4, "канониры" уже в стартовые 45 минут провели три мяча в ворота соперника, однако за оставшееся время так и не смогли дожать миланцев.

"В последнее время своего пребывания в "Арсенале" Аршавин выглядел совершенно немотивированным, ленивым, словно делал все, чтобы уйти, - написал Кросс. - Его желание осуществилось, и переход в "Зенит" состоялся, аккурат в разгар очередного кризиса "канониров" из-за серии травм. И именно его не хватило, чтобы пройти "Милан".

"Арсенал" играл блестяще, героически ликвидировав практически все преимущество соперника, но во второй половине не сумел дожать миланцев. Потому что 11 игроков практически никогда не хватит, чтобы за 90 минут обыграть гранда серии А с разницей в четыре и более мяча. Необходима также сильная скамейка. Тут стоит вспомнить, прошлый сезон, когда Аршавин вышел на замену против "Барселоны" на 68-й минуте и стал автором победного гола в концовке.

В нынешнем году я сам был одним из самых жестких критиков россиянина, который перестал быть похож сам на себя, но отпускать его в разгар сезона - непозволительный риск. Да сэкономили что-то на выплатах его внушительной зарплаты, но это совершенно не повод, чтобы отдавать его в аренду.

Представьте, что было бы, если бы в те моменты второго тайма матча с "Миланом", когда "Арсенал" стал уставать на поле появился бы Аршавин. Конечно, речь идет о том, что он бы действовал с желанием. А так вышел Пак Чху Ен, и в перспективной атаки Алекс Сонг просто проигнорировал оказавшегося в выгодной позиции справа, а пошел сам и мяч потерял.

Думаю, что Сонг просто не поверил в своего партнера. А всей команде, несмотря на геройские заслуги, не хватало какой-то изюминки впереди, что в прошлом неоднократно обеспечивал Аршавин.

"Арсенал" должен был сохранить Аршавина на такой случай и использовать его в игре в среду. А продавать летом".