16 1168

+1

Киевское "Динамо" сыграло вничью со "Сток Сити"

Киевское "Динамо" сохранило лишь теоретические шансы на продолжение еврокубковой кампании весной, сыграв вничью со "Сток Сити".

Счёт был открыт в середине первого тайма – Александру Алиеву удался неплохой удар, и с помощью защитника хозяев Мэттью Апсона мяч оказался в воротах Беговича. Ещё до перерыва "Динамо" могло увеличить преимущество, но удар Андрея Шевченко приняла на себя штанга.

На второй тайм команда Тони Пьюлиса вышла с заметным желанием переломить ход матча и преуспела в этом за 10 минут до окончания встречи — Кенуайн Джонс оказался выше всех в штрафной "Динамо" и огорчил Александра Шовковского. За пять минут до финального свистка Юрий Сёмин усилил атаку Милошем Нинковичем, усадив на скамейку проявившего себя не лучшим образом в эпизоде с пропущенным голом Юссуфа, но табло стадиона "Британниа" в Сток-он-Тренте зафиксировало счёт 1:1 в качестве окончательного.

Во втором матче группы Е игроки "Маккаби" из Тель-Авива не смогли спасти домашнюю встречу с "Бешикташем", проигрывая с разницей в два мяча. Дубль Куарежмы укрепил команду из Стамбула на втором месте в квартете.

Лига Европы
Группа Е. 5-й тур

"Сток Сити" (Сток-он-Трент, Англия) – "Динамо" (Киев) – 1:1
Голы: Апсон, 27 (авт 0:1), Джонс, 81 (1:1).

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) – Бешикташ (Стамбул, Турция) – 2:3
Голы: Куарежма, 45+1 (0:1), Тораман, 47 (0:2), Йейни, 59 (2:1), Лугасси, 70 (2:2), Куарежма, 90+2 (2:3)

Турнирное положение: 1. "Сток Сити" — 11; 2. "Бешикташ" — 9; 3. "Динамо" — 6; 4. "Маккаби" — 1.