наверх

Новости Футбола России
32 1762
 
+5

Определились участники Лиги Европы-2011/12

 
В Европе завершились все национальные чемпионаты и Кубки сезона-2010/11, и таким образом стали известны все участники Лиги Европы-2011/12, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Афонин.

Поскольку действующий победитель турнира - "Порту" стартует в Лиге чемпионов, напрямую в групповой этап не попал ни один клуб. 38 команд выйдут в эту стадию по итогам четырех квалификационных раундов, еще 10 будут из числа выбывших в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Кроме того, уже сейчас можно определить, какие клубы окажутся в числе "сеяных", а какие - "несеяных" при жеребьевках различных стадий соревнования.

1-й квалификационный раунд

"Сеяные": "Фулхэм" (Англия), "Эльфсборг" (Швеция), "Тромсе" (Норвегия), "Сент-Патрикс Атлетик" (Ирландия), "Карабах" (Азербайджан), "Ягеллония" (Польша), "Работнички" (Македония), "Олесунн" (Норвегия), "Спартак" Тр (Словакия), "Динамо" Тб (Грузия), "Хонка" (Финляндия), "Вараждин" (Хорватия), "Минск" (Белоруссия), "Олимпи" (Грузия), "Рад" (Сербия), "Хекен" (Швеция), "Широки Бриег" (Босния и Герцеговина), КР "Рейкьявик" (Исландия), ТНС (Уэльс), "Ренова" (Македония), "Копер" (Словения), "Будучност" (Черногория), "Биркиркара" (Мальта), "Пакш" (Венгрия), "Ференцварош" (Венгрия).

"Несеяные": "Гленторан" (Северная Ирландия), "Милсамь" (Молдавия), "Банга" (Литва), "Даугава" (Латвия), "Олимпия" Л (Словения), "Клифтонвилл" (Северная Ирландия), "Фламуртари" (Албания), "Влазния" (Албания), "Транс" (Эстония), АЗАЛ (Азербайджан), "Иртыш" П (Казахстан), "Шахтер" Кг (Казахстан), "Зета" (Черногория), "Бананц" (Армения), "Калью" (Эстония), "Вестманнайер" (Исландия), "Рунавик" (Фарерские острова), "Улисс" (Армения), "Тре Пенне" (Сан-Марино), "Нит Атлетик" (Уэльс), "Кэрьенг" (Люксембург), "Луситанс" (Андорра), УЭ "Санта-Колома" (Андорра), "Фуглафьордур" (Фарерские острова), "Фола" (Люксембург).

Отметим, что "Фулхэм", "Олесунн" и "Хекен" вышли в Лигу Европы благодаря лучшим показателям в своих странах, которые получили путевки в данное соревнование по рейтингу fair play.

2-й квалификационный раунд

"Сеяные": "Динамо" Бх (Румыния), "Зальцбург" (Австрия), "Аустрия" (Австрия), "Анортосис" Ф (Кипр), "Жилина" (Словакия), "Насионал" Ф (Португалия), "Ворскла" (Украина), "Шериф" (Молдавия), АДО "Ден Хаг" (Голландия), "Локомотив" Сф (Болгария), "Газиантепспор" (Турция), "Олимпиакос" В (Греция), "Данди Юнайтед" (Шотландия), "Бней-Иегуда" (Израиль), "Мидтьюлланн" (Дания), "Маккаби" Т-А (Израиль), "Вестерло" (Бельгия), "Яблонец" (Чехия), "Вентспилс" (Латвия), "Тун" (Швейцария), "Волеренга" (Норвегия), "Актобе" (Казахстан), "Войводина" (Сербия), "Богемианс" Д (Ирландия), АЕК Л (Кипр), "Сараево" (Босния и Герцеговина), "Левадия" (Эстония), РНК (Хорватия).

"Несеяные": "Шахтер" Сл (Белоруссия), "Шленск" (Польша), "Хафнарфьордур" (Исландия), "Металлургс" (Латвия), "Эребру" (Швеция), "Железничар" (Босния и Гереговина), "Тирана" (Албания), "Искра-Сталь" (Молдавия), "Судува" (Литва), "Вадуц" (Лихтенштейн), ТПС (Финляндия), "Таурас" (Литва), КуПС (Финляндия), "Рудар" Пл (Черногория), "Кечкемет" (Венгрия), "Сант-Хулия" (Андорра), "Стреймюр" (Фарерские острова), "Хазар" (Азербайджан), "Гагра" (Грузия), "Металлург" Ск (Македония), "Дифферданж" (Люксембург), "Мика" (Армения), "Домжале" (Словения), "Лланелли" (Уэльс), "Крузейдерс" (Северная Ирландия), "Ювенес Догана" (Сан-Марино), "Флориана" (Мальта).

Еще 12 клубов окажутся в числе "сеяных" из числа 25, преодолевших барьер 1-го квалификационного раунда. Остальные будут в числе "несеяных"

3-й квалификационный раунд

"Сеяные": "Атлетико" (Испания), АЗ (Голландия), "Хапоэль" Т-А (Израиль), "Брюгге" (Бельгия), "Спарта" П (Чехия), "Палермо" (Италия), ПАОК (Греция), "Стоук Сити" (Англия), "Ренн" (Франция), "Рапид" Бх (Румыния), "Янг Бойз" (Швейцария), "Левски" (Болгария), "Майнц" (Германия), "Млада Болеслав" (Чехия), "Бурсаспор" (Турция), "Витория Гимарайнш" (Португалия), "Хельсингборг" (Швеция), "Карпаты" (Украина), "Брондбю" (Дания), "Црвена Звезда" (Сербия), "Алания" (Россия), "Хартс" (Шотландия).

"Несеяные": "Хайдук" (Хорватия), "Омония" (Кипр), "Легия" (Польша), "Рид" (Австрия), "Гомель" (Белоруссия), "Сеница" (Словакия), "Стремсгодсет" (Норвегия), "Слиго Роверс" (Ирландия).

Еще 13 клубов окажутся в числе "сеяных" из числа 40, преодолевших барьер 2-го квалификационного раунда. Остальные попадут в число "несеяных".

4-й квалификационный раунд

"Тоттенхэм" (Англия), "Бирмингем" (Англия), "Севилья" (Испания), "Атлетик" (Испания), "Рома" (Италия), "Лацио" (Италия), "Шальке" (Германия), "Ганновер" (Германия), "ПСЖ" (Франция), "Сошо" (Франция), "Спартак" (Россия), "Локомотив" (Россия), "Металлист" (Украина), "Днепр" (Украина), "Стяуа" (Румыния), "Васлуй" (Румыния), "Спортинг" (Португалия), "Брага" (Португалия), ПСВ (Голландия), "Бешикташ" (Турция), АЕК (Греция), "Сьон" (Швейцария), "Андерлехт" (Бельгия), "Норшелланн" (Дания), "Селтик" (Шотландия), ЦСКА Сф (Болгария).

Помимо этих клубов и 35 победителей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы на этой стадии выступят 15 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Групповой этап

В групповой этап попадут 38 победителей 4-го квалификационного раунда Лиги Европы и 10 клубов, вылетевших из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Отметим также, что три клуба, из числа получивших возможность стартовать в Лиге Европы - "Спортинг Фингал" (Ирландия), "Жальгирис" (Литва) и "Локомотив" А (Казахстан) не получили лицензию УЕФА и были заменены на других представителей своих стран "Сент-Патрикс Атлетик", "Таурас" и "Шахтер" Кг соответственно.

Сроки проведения раундов в 2011 году

20 июня - жеребьевки 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

28/29 июня, 30 июня - первые матчи 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

5/6 июля, 7 июля - ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

12/13 июля, 14 июля - первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

15 июля - жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

19/20 июля, 21 июля - ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

26/27 июля, 28 июля - первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

2/3 августа, 4 августа - ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

5 августа - жеребьевка 4-го квалификационного раунда (плей-офф) Лиги чемпионов, Лиги Европы.

16/17 августа, 18 августа - первые матчи 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

23/24 августа, 25 августа - ответные матчи 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы.

25 августа - жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов.

26 августа - жеребьевка группового турнира Лиги Европы.

Игровые дни группового турнира Лиги чемпионов: 13/14 сентября, 27/28 сентября, 18/19 октября, 1/2 ноября, 22/23 ноября, 6/7 декабря.

Игровые дни группового турнира Лиги Европы: 15 сентября, 29 сентября, 20 октября, 3 ноября, 30 ноября/1 декабря, 14/15 декабря.

16 декабря - жеребьевка 2-го раунда (1/8 финала) Лиги чемпионов и 2-го (1/16 финала) и 3-го раунда (1/8 финала) Лиги Европы.

источник
фото Новость опубликовал
Alexandro
30 мая 2011 года, Понедельник 18:04
 

Комментарии болельщиков (32)

свернуть ответы
фото arslok
локо выделите жирным, а то глаза сломаешь искать!
фото Марина
без комментариев... ai
фото Alexandro
arslok,
Сделано!
фото I beLieve in Loko
с кем мы играть будем
фото Brader_10
arslok,
да я согласен а то фиг найдёшь
фото Dartloko
marina.tchaush
что с тобой?
I beLieve in Loko
жеребьевки еще не было с каким Жальгерисом! и я же говорил чтл мы сеянные!
фото Alexandro
Brader_10,
Я выделил все Русские команды. Мне кажется "Алания" пройдет. В ЛЕ команды и хуже попадают, типо "Леха" из Польшы. Так что "Алании" удачи... аля "Лозанна".
фото I beLieve in Loko
а всё понял спс
фото Brader_10
Alexandro,
всё спасиб
фото lokofan12
Как понять сеяные ,не сеяные???
фото Dialog
Alexandro Лех в прошлом году Манчестер Сити обыгрывал)
фото sokolov.loko
ну нехера себе
фото Alexandro
Dialog,
Да да, я помню... долго тогда смеялся ab
Да "Ман. Сити" просто приехал не оценив соперника, вот и схлопотал.
"Лех" ещё и "Атлетико" выбил, поляки ведь вышли в плэй-офф, а не испанцы!
фото Dartloko
lokofan12
ну вот посмотри на 4 квалификационный раунд. видишь какие там сильные команды Тотенхем рома атлетико локомотив...так вот эти команды сеяные! а НЕсеяные будут играть против них и находятся зеведомо менее выгодных условиях!
фото lokofan12
Dartloko,
в чем заключается выгода???
фото Alexandro
lokofan12,
ФК "Минск" - "Тоттенхем". (Пример)
фото Dialog
lokofan12 Например Локомотив будет играть не с Тотенхэмом,а с Хайдуком)чувствуешь разницу
фото LoKomЭn
неочень(((
фото kloun
на этот раз в групповой раунд обязаны выходить, а то второй год без еврокубков не солидно как-то)
фото ololo
kloun,
будет тяжело)
фото Demon
Я чет толком ничего не понял,подскажите на каких сильных клубов мы можем попасть?
фото ololo
Фк Алания врядли пробереться
если на АЗ или на палермо ждем позора.
фото Chebakovloko
И синяко надо матчей Локо выиграть что бы в групповую стадию попасть?
фото Fan LOKOMOTIVA
А как Локо там очутился, подскажите плз????
фото Alexandro
Fan LOKOMOTIVA,
рейтинг УЕФА позволил.
фото Dartloko
Chebakovloko
1 может хватить!
фото Lokomotiv8012
в плей-офф должны выйти
фото nikish redgreen
В еврокубках давно не шумели.Хотелось бы классных трансферов и выхода в плэй-офф
фото serega-vtg
давно пора в евро пошуметь
фото Dr Basil
Интересно соперника узнать!
Нужно пройти все перипетии отбора, выйти в финал с мясом и там их сделать этак 3-4:0 и будет хорошо!!!
И очки для России, и мы чемпионы!
фото Chebakovloko
Нормальный расклад :-D
фото stive13
надеюсь тут среди соперников нету лозанны

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

04 декабря 2016, Воскресенье
03 декабря 2016, Суббота
16:37
 
+3
02 декабря 2016, Пятница
23:55
 
+14

ГОЛОСОВАНИЕ

Следите ли вы за матчами сборной России по футболу?