18 1729

-6

"Зенит" уступил "Янг Бойз"

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" проиграл "Янг Бойз" со счётом 1:2. Напомним, что ответный поединок состоится 24 февраля.

Петербургский клуб открыл счёт на 20-й минуте. Разыграли угловой гости, последовал навес Лазовича с левого фланга — а именно оттуда был угловой — в штрафную, Ломбертс выпрыгнул выше всех, оторвавшись от опекуна, и головой отправил мяч в правый угол ворот — 0:1.

Хозяева отыгрались в начале второго тайма — Лулич cравнял счёт. Неудачно сыграли защитники "Зенита", Сенад сумел пройти по центру между двух соперников — Анюкова и Бруну Алвеша — после чего пробил в правый угол, не оставив Малафееву шансов выручить команду — 1:1.

На 69-й минуте питерцы остались в меньшинстве. Быстров зацепил Жемаля рукой, и тот не преминул обратить внимание арбитра на этот эпизод, заодно показав, что ему досталось от соперника.

И всё-таки вырвали победу "Янг Бойз" буквально на последних секундах. Неф принял мяч у линии штрафной, отдал пас Маюке, тот ловким движением ушёл от Алвеша и нанёс классный удар низом — 2:1.