21 1294

+4

Русенбурог разгромил Спартак

«Русенборг» поиздевался над «Спартаком»

Московский «Спартак» потерпел сокрушительное поражение от норвежского «Русенборг» в матче ¼ финала предсезонного турнира Copa del Sol, который проходит в испанском городе Эльче.

Оборона российского клуба монолитной, мягко говоря, не выглядела. Особенно это настораживает в свете предстоящих встреч 1/16 финала Лиги Европы против «Базеля» (первый матч 17 февраля). Первый провал в оборонительных редутах «Спартака» произошел в самом дебюте встречи. Отвоевав мяч на фланге, норвежцы тут же доставили его в центр штрафной, откуда Молдскред неотразимо пробил в девятку ворот Александра Беленова. Спустя всего десять минут вновь ошибся Евгений Макеев, позволивший Прице с пяти метров расстрелять голкипера. Левый защитник красно-белых не доиграл первый тайм и на 36-й минуте уступил место Дмитрию Комбарову. До этого «Русенборг» успел забить третий мяч, теперь ошиблась не только оборона, но и Беленов, опрометчиво вышедший из ворот. Окончательный счет был установлен незадолго до конца второй половины, когда Ольсен, убежав один на один наказал соперника за очередной ляп в обороне.

Теперь красно-белые будут бороться за 5-8 места. Следующую встречу спартаковцы проведут с проигравшим в поединке «Шахтер» (Украина) – «Норселланн» (Норвегия).