19 659

-1

В 6-м туре «Спартак» выиграл наибольшее количество единоборств, «Рубин» стал лучшим по ударам

По данным InStat, самой бьющей командой тура стал «Рубин» – 16 ударов (7 в створ). Казанцы также отметились в передачах в штрафную площадь – 43 (точность – 42%).

Наибольшее количество технико-тактических действий выполнили игроки ЦСКА – 989 (эффективность – 80%). Армейцы показали лучший результат по владению мячом – 33 минуты чистого игрового времени.
Меньше всех мячом владел «Спартак» – 18 минут 43 секунды. Кроме того, ЦСКА сделал наибольшее количество передач – 633 с точностью 89%. Лучшая точность у «Зенита» – 90%.

Больше всех единоборств выиграл «Спартак» – 113. В процентном соотношении – «Рубин» – 56%.
Самыми активными в дриблинге были игроки «Анжи» – 50 обводок. А самый качественный дриблинг продемонстрировали футболисты «Оренбурга» – 69%.
Также «Оренбург» стал лучшей командой по отборам мяча – 55 (успешные – 53%) и подборам – 81.

Самыми бьющими игроками тура стали Смолов («Краснодар») и Павлюченко («Урал») – по 5 ударов (по 4 в створ). Больше всех фолов совершил Гол («Амкар») – 6. А больше всех досталось Засееву («Уфа») – 7 фолов на нем.

Наибольшее количество передач сделал Калешин («Краснодар») – 90 (точность – 92%). Больше всех передач получил Дзагоев (ЦСКА) – 81. Лучшими по острым передачам стали Бериша («Анжи») – 8 (50%) и Рочина («Рубин») – 9 (33%).

В единоборства чаще всех вступали Бикфалви («Томь») и Зе Луиш («Спартак») – по 37. Среди игроков, вступивших не менее чем в 20 единоборств, лучшая эффективность у Ойеволе («Оренбург») – 88%. Лучшим в дриблинге был Рочина – 15 (удачные – 80%). А в отборах – Виталий Денисов («Локомотив») – 8 удачных.