30 1216

-18

РФПЛ. «Спартак» победил «Крылья Советов» в первом матче после отставки Аленичева

В матче второго тура чемпионата РФПЛ "Спартак" на своем поле победил самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0.

«Спартак» с первых же минут принялся, как выразился Дмитрий Комбаров после поражения от АЕКа, «грызть землю». Моментов москвичи в первом тайме создали предостаточно, но забить в первые 45 минут так и не смогли — мазали Зе Луиш, Промес, Глушаков. Когда же в створ красно-белые попадали, великолепен был Лория, отражавший все угрозы своим воротам. После перерыва игра несколько успокоилась, и гостям даже удалось создать момент, но Ребров отбил удар Яховича. Практически сразу же еще один момент с приставкой «супер» упустил Промес, с метра пробивший выше перекладины, а на 70-й минуте случилась развязка. Ещенко замкнул подачу Комбарова, вколотив мяч в ближнюю «девятку». Сразу после забитого мяча Каррера решил выстроить «катеначчо» из москвичей, заменив Промеса и оставив команду без форвардов. Вышло не очень — в оставшееся время команды обменялись попаданиями в перекладину — удар Фернандо в стойку перевел Лория, а на последних минутах самарцы едва не украли победу у «Спартака» — на последней минуте основного времени Надсон замыкал подачу и мяч, отскочив от газона, попал в перекладину. Первый матч из двух при Массимо Каррере «Спартак» выиграл.