38 2010

-19

Болельщики «Кубани» попросили Мутко назначить переигровку матча с «Томью»

Болельщики «Кубани» обратились к президенту РФС и министру спорта РФ Виталию Мутко с просьбой разобраться в ситуации с незасчитанным голом команды в ответном стыковом матче с «Томью» (0:2). Если бы тот мяч был засчитан, то краснодарцы, выигравшие первый поединок со счётом 1:0, вышли бы вперёд в противостоянии.

«Уважаемый Виталий Леонтьевич! Обращаемся к вам от имени возмущённых болельщиков ФК „Кубань“ по поводу сегодняшнего судейства Виталия Мешкова в матче „Томь“ — «Кубань». Как вы знаете, он завершился поражением нашей команды со счётом 2:0 и вылетом «Кубани» в ФНЛ.

Именно футбольный арбитр лишил ФК «Кубань» Премьер-Лиги! Да, можно говорить, что наша команда плохо играла, но всё же мы забили чистейший гол на 92-й минуте, который гарантировал нам место в Премьер-Лиге.

Действия арбитра считаем просто плевком в лицо всей многомиллионной армии болельщиков ФК «Кубань». Наша команда испытывала серьёзнейшие кадровые потери, но, несмотря на все проблемы, сумела выстрадать этот гол. Ошибка Мешкова фактически отправляет нас минимум на год в ФНЛ.

В последние дни мы видели некоторые исключения из правил в нашей стране, связанные с политическими событиями. Потому, так как исключения всегда допускаются, просим вас, как министра, спорта о следующем:

1) рассмотреть (в виде исключения) возможность переигровки матча ввиду грубейшей ошибки главного арбитра;

2) отстранить на год от обслуживания матчей РФПЛ и ФНЛ футбольного судью Мешкова Виталия Петровича", — говорится в тексте письма болельщиков «Кубани», опубликованном в социальной сети «ВКонтакте».