74 1975

-14

«Зенит» разгромил «Спартак»

В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Зенит» одержал разгромную волевую победу над «Спартаком» со счётом 5:2.

«Спартак» активно начал матч и уже на 10-й минуте Ивелин Попов вывел гостей вперёд. Пять минут спустя хозяева отыгрались благодаря точному удару Акселя Витселя. Однако на 21-й минуте красно-белые вновь повели в счёте — на этот раз отличился Денис Глушаков. Больше в первом тайме голов забито не было.

Сравнять счёт сине-бело-голубые сумели в самом начале второго тайма — ворота Артёма Реброва поразил Халк. На 65-й минуте питерцы впервые в этом матче повели в счёте — гол в ворота своей бывшей команды забил Артём Дзюба. На 73-й минуте четвёртый мяч в ворота спартаковцев забил Жозе Маурисио. На 79-й минуте гости остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Евгений Макеев. Окончательный результат в концовке встречи установил Хави Гарсия.

«Зенит» (46 очков) поднялся на второе место в таблице РФПЛ и сократил отставание от лидирующего ЦСКА до одного очка. «Спартак» (37 очков) располагается на седьмой строчке.

Россия - Премьер-Лига. 24-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 5:2

Голы: Попов, 10 (0:1); Витсель, 15 (1:1); Глушаков, 21 (1:2); Халк, 46 (2:2); Дзюба, 65 (3:2); Маурисио, 73 (4:2); Гарсия, 87 (5:2).
Предупреждения: Халк, 36; Нету, 41; Ломбертс, 90+3 – Глушаков, 32; Макеев, 35; Боккетти, 36; Зотов, 55; Промес, 86.
Удаления: нет – Макеев, 78.

Nebesny

фото Scorpion33
Я что ли?) Так я за девками и водярой!))) Кто-то сомневался в исходе? Я же писал, что сезон просто досматриваю!! Без всяких болений..)

фото Dean Winchester
5-2 это не изнасилование, а ковыряние пальцем в жопе у Спартака а насилует всех ПСЖ в чемпионате франции.
7
Жалко Фунтика, он так радовался, когда забил, а получилось, как всегда. А еще параллельно доставило удовольствие наблюдать за выражением лица Абрамовича.
7
фото Rino
Не айс!!!
1
С чемпионством бомжей.
ну если не мы, ту пусть лучше они,чем конявые, коней категарически не хочу, даже просто в ЛЧ(((
6
фото loskov4ever
только мы...
2
Согласен, в ЛЧ, думаю, Ростов не хуже ЦСКА сыграет, точно также после групповой может отвсюду вылететь.
2
фото Falcons of Zagreb
В принципе ожидаемо. Если мы СпаМ не обыгрываем, то прг призы можно забыть.

Зенит и ЦСКА в ЛЧ, Ростов,Локомотив,Краснодар в ЛЕ
Ты уже смотался в май месяц? Быстро однако..)
3
фото charliecharlie
У нас вроде 4 команды в еврокубках. Не?
фото Бобер
Вторую игру смотреть приятно, играете с настроем еще и с желанием. Я не люблю Спам но смотрел с интересом и хотел что бы Зеня проиграл, лучше конечно ничейку.
фото ЛОКОМОТИВ-40
Бомжи, можно сказать, изнасиловали хрюшек! Конечно 1-й тайм был хорош для них, они уже выигрывали 2:1, но потому что бомжи ошибались слишком много! А мы сейчас помоему 4-е стали по 43 с быками
фото serploko
Спартак по видимому выходит из ЛЧ гонки.
1
Чего??))))))) Что там делать?)) Очки дарить если только))
8
фото Бобер
Теперь понятно почему ты на нашей ветке. Первый адекватный болела Спама.
2
фото Greenfog
По сценарию. Зенит и Цска разыгрывают чемпионство.
Вот правда зачем? Там их(в Лиге Чемпионов) в хвост и гриву масонские бездуховные европейцы гребут)))
6
Ну я Спартак в ЛЧ не представляю, какие там счета будут.
1
фото ParovozNike
А кто?))))))))) Мы? Спартак?хахахах) Пусть лучше они позорятся, мне за них не стыдно, вот если Локо будет позорится в ЛЧ будет стыдно..а эти, фиг с ними
9
Я тебе больше скажу.. У нас не просто обороны нет. У нас нет обороны как явления. И я сомневаюсь, что тренерский штаб знает этот термин..)
9
фото Kavkaz
У вас тренерский штаб есть?)))) 0_о мажоры прям))))
фото dedmazai187
Посмотри финал КГ.Орлов,вполне себе,нормальный коментатор))))
-3
фото kane90
Фуу как же я всё-таки Ненавижу этого старого Му*ака орлова!!! бомжовский выпердыш!
2
А мне он нравиться когда Зенит проигрывает, одно удовольствие слушать
6
фото kane90
Да даже когда они просирают, всё равно этот олень фигню всякую несёт про сенит, типа бомжи просто фору дают, вперёд бомжи!!фуу
-1
фото 1991cadet
Ха ха) он и ошибается частенько. Помню говорит: Анюков, Кришито. Ой Анюкова то нет он травмирован а вместо него Смольников! Ну и новая атака Зенита - Кришито, Анюков
фото Parovoznic
Забавно было слушать его вой после 1-го гола. Как он просил у режиссёра повтор, кричал про офсайд, а когда выяснилось, что офсайда нет - чуть не заплакал...
фото kane90
Это да, это говнище постоянно кончает когда бомжеград забивает, а ноет как сучка когра просирают )
-1
фото дельфин Локо
Фиг с ними. Не люблю свиноферму....
Зенит хоть 5-ку Спартаку отгрузить может, а не купленной Мордовии, надеюсь Кони еще получат свое!!!
9
фото Корнилыч
Веселая игра.Топил за хрюшек. ) Даже странно))
фото el roman
Наше место в пятерке и это хорошо. На 1 и 2 место мы пока не способны.
фото Молотов
Жаль конечно, а была надежда, что вдруг "Спартак" отберёт очки у "Зенита"......Кстати если "Зенит" станет чемпионом, то это у меня лично не будет вызывать такого раздражение как если станет чемпионом конюшня. Конюшню не хотел бы видеть вообще не только в Лиге чемпионов, а даже вообще в еврокубках и особенно бесит их тренер, похожий на дауна, да ещё в придачу раскачивающийся так как будто бы он сильно хочет в туалет, а ведь этот даун повезёт сборную на евро...
4
фото Kavkaz
Какие футболеры такой и тренер) все вполне будет гармонично смотреться)))) в спам его надо)) и кони слабее станут и спаму уже ничего не поможет))
3
фото Бобер
Люди разные, зря ты так.
1
фото Николай 2000
Выводы по матчу:
1. Не думал, что когда-нибудь скажу это, но Спам откровенно засудили.
2. Как бы мы не стали свидетелями шоу "Зенит в героической борьбе, вырывая в дерби волевые победы, становится чемпионом"
3. Оборона Зенита - дыра полная
4. А Алень - нормальный тренер, оставь его Федун, авось и вышло бы что. Но у Федуна как всегда не хватит терпения, оно и к лучшему.
Никого не засудили, Вилков всегда так судит тупо.Еще вопрос у кого больше претензий к судье будет
Цитата: Николай 2000
Согласен. Алень - это тот тренер, который года через 3-4, ИМХО, способен сделать из СпаМа фаворита в чемпионской гонке - вот так, не больше не меньше! Просто по одному сезону судить об Алене рано. Но, ИМХО, Федун (он же Ольга Юрьевна-2), выгонит его по окончанию этого сезона.
1
Ну нам лучше, конкурентом меньше. Хотя Аленя жалко, но, уверен, он ещё проявит себя.
фото Тропик
Спам засудили? Факты в студию! Ты про пенальти, когда Халк якобы сыграл рукой?
А то, что на Дзюба не дали два пенальти?
-1
Во-первых, не два, а один, хотя тот пожалуй больше был, чем нет. Во-вторых, момент с рукой Халка был не единственным. В-третьих, да и хер с ним, не собираюсь я за поросят с кем-то спорить, у нас для этого на сайте их представитель есть.
Интересно, ЦСКА перестали судьи тащить за уши надолго ли?
1
фото Direkt
ap СПАМ претендует в этом году на наши "любимые" 7-9 места, но опасаюсь, что ещё не вечер, мы можем их и не отдать!
1
Вот это конкуренция, вот это драка за них нас ждет!!!
фото Direkt
Типун мне на язык!
1
фото yllrihshrayhun
ну спартак неплохо играл в 1 тайме, просто когда по флангам играют такие как макеев и паршивлюк ,а в центре граната тяжело расчитывать на победу)а так игра была интересной