17 831

-14

Гол Дзюбы принес «Зениту» победу на «Крыльями»

Крылья Советов - Зенит

Футболисты «Зенита» в 21-м туре чемпионата России по футболу обыграли а выезде самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0.

На 20-й минуте счет открыл нападающий гостей Артем Дзюба после передачи Мигеля Данни. На 26-й минуте с пенальти отличился Халк. Пенальти был назначен за фол Надсона на Игоре Смольникове.

Таким образом, «Зенит» поднялся на третье место с 37-ю очками, а «Крылья» остались 12-ми.

В следующем туре «Крылья» на выезде сыграют с «Мордовией» 3 апреля, а в этот же день «Зенит» примет ЦСКА.

Крылья Советов - Зенит - 0:2 (0:2)

Голы: Дзюба 20 (0:1). Халк 26 (0:2 - пен.).

Крылья Советов: Лория, Бурлак, Надсон, Бато (Бруно, 58), Таранов, Цаллагов, Ятченко (Родич, 78), Габулов, Померко, Молло, Яхович (Корниленко, 75)

Зенит: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Маурисио (Хави Гарсия, 83), Шатов (Кришито, 90), Витсель, Данни, Жирков, Халк (Кокорин, 81), Дзюба

Предупреждения: Молло, 33

Судья: Алексей Николаев (Россия)

Место и дата: 20 марта 14:30, Старт