29 1344

-20

"Зенит" победил "Рубин" на "Петровском"

В домашнем матче 20-го тура премьер-лиги "Зенит" победил "Рубин" – 4:2.

В первом тайме сине-бело-голубые провели быстрый гол – отличился Данни, после чего перед перерывом в новой многоходовке после прострела Халка отличился Артем Дзюба. Для форварда сборной России это 9-й мяч в чемпионате и 98-й – в зачет "Клуба 100".

В начале второй половины Халк довел счет до разгромного, после чего команды обменялись тремя голами за 5 минут. У "Рубина" отличились Марко Девич и Игорь Портнягин, а у зенитовцев Данни оформил дубль.

В активе чемпиона теперь 34 очка – он делит четвертое место с "Краснодаром". Впереди – "Локомотив" (35), ЦСКА и "Ростов" (по 40). У "Рубина" осталось 23 очка – и девятое место на пару с "Амкаром".

Чемпионат России
Премьер-лига
20-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Рубин" (Казань) – 4:2 (2:0)

Голы: Данни, 5 (1:0). Дзюба, 42 (2:0). Халк, 48 (3:0). Девич, 64 (3:1). Данни, 65 (4:1). Портнягин, 68 (4:2).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Жирков, Шатов, Маурисиу (Хави Гарсия, 65. Юсупов, 76), Витсель, Данни, Халк, Дзюба (Кокорин, 80).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Бергстрем, Пилявский (Котуньо, 46), Канунников (Гекдениз, 70), Оздоев, Камболов, Цакташ (Девич, 52), Ткачук, Портнягин.

Предупреждения: Жирков, 26. Нету, 40. Камболов, 58. Юсупов, 90+3.

Судьи: МОСКАЛЕВ. Суховерхов (оба – Воронеж), Кулалаев (Волжский).

13 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".

LOKO_64_RUS

фото Cop67
Плохо для ЛОКО...
6
а я матч смотрел, это тихий ужас по факту 4-4 минимум долно быть, Рубин все штанги облизал!!! Только вот оборона у них решето, да и Зенит не блещит! Ничья была бы закономерным результатом(